Заря – Кривбасс. Анонс

Встреча команд-сюрпризов

Дважды сменив в межсезонье главного тренера, «Кривбасс» подходил к чемпионату в неизвестном состоянии. Большинство рассматривало команду главным претендентом на роль аутсайдера, все-таки и весной «Кривбасс» своих болельщиков не радовал, и летние внутренние распри на пользу клубу вряд ли могли пройти. Однако подопечные Олега Тарана, напротив, начали сезон очень здорово. Две победы и два минимальных поражения от «Шахтера» и «Динамо» с голами, пропущенными на последних минутах - результат, говорящий сам за себя. В итоге, спустя месяц после старта чемпионата «Кривбасс» можно считать крепким середняком, от которого надо ждать любой неожиданности.

В похожей ситуации всего полгода назад была и «Заря». Команда, от которой во втором круге прошлого чемпионата мало кто ждал подвигов, преподнесла сюрприз, и продемонстрировав содержательный футбол, и сохранив место в Премьер-лиге. Старт нынешнего чемпионата у луганчан получился также хорошим - теперь от подопечных Юрия Вернидуба ждут только побед, особенно в субботу, ведь домашнее поражение от «Арсенала» болельщики расценили больше как стечение обстоятельств. Выигрыш у «Кривбасса» наверняка позволит его забыть, однако взять в этой игре три очка «Заре» будет не так уж просто.

Противостояние команд обращает на себя внимание отсутствием ничьих: соперники постоянно обмениваются победами, и чуть больше их у «Кривбасса». Хотя как раз на своем поле статистика говорит о серьезном преимуществе «Зари» - в частности, в трех последних выездных играх команда Кривого Рога проиграла с общим счетом 0:4. Зато на стороне гостей - своеобразный «джокер». В 10 последних встречах «Кривбасса» и «Зари» 7 голов на свой счет записал Младен Бартулович, для которого луганская команда - любимая в украинской Премьер-лиге. При этом, если Бартулович забивал «Заре», «Кривбасс» непременно выигрывал.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Постранский - Олейник, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич - Каменюка, Грицай, Галюза, Липартия, Любенович - Идахор

«Кривбасс»: Штанько - Пашаев, Лобжанидзе, Шершун, Федорив, Бабатунде, Дедечко, Канкава, Валеев, Еслинек, Антонов

Дисквалификации: -

Котировки букмекеров:
2,05 - 3,25 - 3,25
Betfair: 2,10 - 3,10 - 3,5

11 августа, суббота
«Заря» - «Кривбасс»
Луганск. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии