Раффаэль прибыл в Киев + ВИДЕО

Сегодня киевское «Динамо» заключит контракт с бразильским нападающим «Герты»

Как стало известно Sport.ua, сегодня в аэропорту Борисполь был замечен нападающий берлинской «Герты» Раффаэль, который должен пройти медобследование в киевском «Динамо» и ближе к вечеру подписать контракт.

Ранее мы сообщали о том, что Раффаэль может пополнить ряды киевского «Динамо» и итальянского «Наполи». Однако предложение команды Юрия Семина оказалось более серьезным. Трансферная стоимость 27-летнего бразильца, который ранее выступал за швейцарский «Цюрих» и бразильский «Ювентус», составляет 7.5 миллионов евро.

В прошлом сезоне немецкой Бундеслиги Раффаэль провел в составе «Герты» 31 матч и забил 6 голов (9 результативных передач). Напомним, берлинский клуб вылетел из первой Бундеслиги по итогам прошлого сезона, проиграв в стыковых матчах «Дюссельдорфу» с общим счетом 3:4. Один из трех голов в этих двух стыковых поединках забил будущий игрок «Динамо», однако это не помогло его клубу спастись от понижения в классе.

Раффаэль выступает на позиции «под нападающими», вполне способен сыграть роль центрального форварда или полузащитника. Главный его козырь - техника, умение отдать обостряющий пас и плотный удар. Бразильский футболист долгое время являлся лидером «Герты» и едва ли не в одиночку пытался предпринять меры по спасению своего клуба. Стабильный и уверенный в себе исполнитель, который может сходу вписаться в рисунок игры команды Юрия Семина.



Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 19:10 0

Манчестер Сити сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне

Комментарии