Василий РАЦ: «Шевченко нужен сборной!»

Анонс эксперта Sport.ua на поединки заключительного тура Евро-2012 в группе «D»

Легендарный хавбек сборной СССР и киевского «Динамо» Василий Рац дал свои прогнозы на поединки заключительного тура в группе «D», в которых, напомним, сыграют Швеция - Франция и Украина - Англия.

- В свете последней информации, распространенной отечественными СМИ, о травме Андрея Шевченко, возникает вопрос, насколько травма лидера нашей сборной восполнима другими футболистами в предстоящем матче против сборной Англии?
- Андрей Шевченко - капитан сборной, лидер и ее атакующий наконечник. Одно его присутствие на поле вселяет оптимизм в положительный исход с любым из соперников. Равноценной замены в составе украинской дружины просто нет. Думаю, что Андрей будет играть. Он нужен нашей сборной и примет решение в пользу национальной команды.

- Будут ли ротации в составе сборной Украины?
- Не думаю, а если и будут то незначительные.

Англия - Украина. Донецк - 21:45 (ТРК «Украина»)

- Последний матч группового турнира станет одним из важнейших в истории сборной Украины. Надеюсь, что украинцы переиграют сборную Англии - 2:1. В поединке против родоначальников футбола нашим ребятам нужно сыграть предельно внимательно против их лидера атак - Уэйна Руни, которому крайне сложно будет войти в игру после двух пропущенных поединков на Евро, но он все равно будет агрессивен и опасен в атаке. Также необходимо перекрыть фланговую активность оппонента. Рассчитываю на наших скоростных и более техничных крайних полузащитников - Олега Гусева, Женю Коноплянку и Андрея Ярмоленко. Нужно больше контролировать мяч и сыграть более агрессивно в атаке. Огромную лепту в успех нашей сборной внесут болельщики. «Донбасс-Арена» должна стать оплотом и зачинателем большой победы украинской дружины. Англичанам немного проще. Им достаточно и ничейного результата. Не думаю, что британцы будут отсиживаться в обороне, но их физические кондиции недостаточны для ведения скоростного футбола на протяжении 90 минут.

Швеция - Франция. Киев - 21:45 (НТКУ «Первый Национальный»)

- Класс игроков сборной Франции без сомнения выше, нежели у скандинавских футболистов. После двух поражений, шведам, потерявшим все шансы на выход в плей-офф, будет очень сложно психологически настроиться на матч против лидера группы. Подопечные Лорана Блана одержат победу в этом поединке - 2:1.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 13:18 0

Поединок состоится 28 апреля в 18:30 по Киеву

Комментарии