Милан и Ювентус интересуются Ярмоленко?

Агенты рассказали об интересе к игрокам сборной Украины у ведущих клубов мира

Сегодня в Инсбруке сборная Украины проведет спарринг с Австрией (21:30, ТВ: Интер). На фоне накатывающихся слухов, которые могут отвлекать от подготовки к ЧЕ 22-летних Ярмоленко и Коноплянку. Мол, их хотят видеть у себя ведущие клубы Европы, особенно лондонский «Арсенал». Так ли это, мы узнали у футбольных агентов.

По словам агента ФИФА Михаила Гулордавы, вокруг ведущих украинских футболистов сейчас «бешеный ажиотаж»: «Многими из них интересуются английские, итальянские и немецкие клубы. Ярмоленко после Евро может оказаться в «Милане» или «Ювентусе», по нему есть конкретный интерес, и за него готовы платить даже 20 миллионов. За Коноплянкой на Евро лично приедет наблюдать тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Для этих ребят важно показать себя на ЧЕ, так же как и для Селина и Безуса, за которыми охотятся немецкие и португальские клубы. Для Воронина идеальным вариантом будет переезд в Германию, им интересуются «Кельн» и «Майнц».

А вот у известного футбольного агента Шандора Варги - другая информация: «За последнее время я встречался со многими тренерами европейских клубов, но конкретики не слышал. Представители многих клубов приедут на Евро, в частности, мой друг Арсен Венгер будет комментатором каналов France 1 и Al Jazeera. Если бы у Венгера или Фергюсона были конкретные предложения, то они спросили бы моего совета, но пока такого нет. Вы помните, что Андрей Аршавин хорошо показал себя на последнем чемпионате Европы и был куплен «Арсеналом», но сейчас рано говорить о конкретных трансферах. Сейчас в «МЮ», «Челси» и других клубах существуют позиции, которые нужно закрывать, но, общаясь с тренерами, я даже намеков об интересе к украинцам не услышал. Если говорить о Воронине, то у него действует контракт с московским «Динамо», поэтому о переходе куда-то говорить не стоит».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 9

Лондонский клуб совершил эффектный камбек

Комментарии