Луческу обходит Лобановского

Sport.ua представляет наиболее титулованных тренеров в украинских чемпионатах

По итогам завершившегося 21-го чемпионата Украины тренер «Шахтера» Мирча Луческу установил рекорд не только по завоеванным медалям разных проб, но и обошел на одно «золото» легендарного украинского тренера «Динамо» Валерия Лобановского. У Мистера стало шесть чемпионских титулов, у Мэтра - пять.

Стоит отметить и достижение тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича, установившего уникальный рекорд - шесть бронзовых наград завоеванных подряд с одной командой. Всего же на счету тренера харьковчан семь комплектов бронзовых медалей (одна завоевана с львовскими «Карпатами»).

Трое коучей завоевали со своими командами по четыре комплекта наград в украинских чемпионатах, их владельцы - Юрий Семин, Валерий Яремченко и Виктор Прокопенко.

По три комплекта наград завоевали - Алексей Михайличенко, Йожеф Сабо и Николай Павлов. У первых двоих по - 2 золотых и одной серебряной медали, у Павлова по - одной, причем всех достоинств.

Ниже предлагаем список наиболее титулованных тренеров украинских чемпионатов. Места тренеров в таблице распределены согласно количеству завоеванных медалей.

Топ-6 тренеров украинских чемпионатов:

Положение на 16 мая 2012

№.

тренер

І место

ІІ место

ІІІ место

всего

1.

Мирча ЛУЧЕСКУ

6

3

-

9

2.

Мирон МАРКЕВИЧ

-

-

7

7

3.

Валерий ЛОБАНОВСКИЙ

5

-

-

5

4.

Юрий СЕМИН

1

3

-

4

5.

Валерий ЯРЕМЧЕНКО

-

4

-

4

6.

Виктор ПРОКОПЕНКО

-

2

2

4

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:52 0

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии