Сеск ФАБРЕГАС: «Желаю Челси всего самого лучшего»

Полузащитник «Барселоны» о матче 1/2 финала ЛЧ

«Все видели игру и сделали свои выводы, - сказал Фабрегас. - В первую очередь хочу поздравить с победой соперника. «Челси» вновь вышел в финал, и я желаю ему успехов. Нам нужно проанализировать свою игру. Знали, что даже если проиграем, характер матча будет примерно таким. От своего стиля мы отступать не хотели».

«Мы создали множество моментов. Думаю, мы сыграли намного лучше соперника и должны были проходить дальше, - продолжил Фабрегас. - Но футбол бывает несправедлив, и на этот раз вместо нас в финале сыграет «Челси». Повторюсь, желаю ему всего самого лучшего».

«У нас великий клуб, и мы вернемся еще более сильными и целеустремленными, - добавил Фабрегас. - Для нас это большой удар, но футболисты «Барсы» уже показали очень многое в прошлом. Когда в прошлом сезоне мы проиграли «Реалу» финал кубка страны, а в 2010 году уступили в полуфинале «Интеру», эта группа футболистов достойно реагировала на удар, поднимала моральный дух команды и побуждала ее вернуться на завоеванные высоты».

«Сегодня болельщики проявили себя потрясающе. За 24 года своей жизни никогда не видел, чтобы проигравшая сторона получала со стороны трибун такую поддержку, - резюмировал Фабрегас. - Я горд быть частью «Барселоны», быть одним из ее преданных поклонников. Теперь мы должны думать об оставшихся матчах в чемпионате, поддерживать себя в форме и подготовиться к победе в Кубке Испании, поскольку это очень важный турнир».

uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 21

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии