Алиев забивает в каждом матче на Олимпийском

Сухая серия «Динамо» прервалась на отметке в 807 минут

Победа над «Черноморцем» в рамках 25-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины стала для «Динамо» уже седьмой подряд в матчах с одесским клубом, а в последних восьми поединках в ворота «моряков» влетало не менее трех мячей.

В нынешнем сезоне эта победа стала уже десятой подряд (разница мячей - 19:2). В последний раз «бело-синие» теряли 29 октября прошлого года, в выездном поединке 15-го тура с «Таврией» (0:0). Также победа в минувший уик-энд стала для «Динамо» седьмой подряд, добытой в родных стенах.

Благодаря победе над «Черноморцем» наша команда смогла продлить свою общую беспроигрышную серию до 25 матчей и домашнюю - до 20-ти поединков, до 10-ти - без ничьих и с забитыми мячами. Второй мяч в матче, забитый Денисом Гармашем, стал для «Динамо» юбилейным, 50-м в нынешнем чемпионате.

Завершилась «сухая» серия «Динамо» в нынешнем сезоне. В общей сложности подопечные Юрия Семина не пропускали в восьми матчах, и оборвалась серия на отметке в 807 минут - четвертая по продолжительности в истории украинских чемпионатов. Также завершилась и «сухая» серия лично Александра Шовковского - капитан «Динамо» не пропускал мячи на протяжении 627 минут.

Также свой юбилей и у Александра Алиева. Гол в ворота «Черноморца» стал для полузащитника 25-м, проведенным в элитном отечественном дивизионе (в нынешнем сезоне - пятым). Также стоит отметить, что Алиев является единственным футболистом «Динамо», кому удалось отличиться в каждом из трех матчей весенней части сезона на НСК «Олимпийский».