Полторы сотни голов Лео Месси!

Аргентинец забил 150-й гол в чемпионате Испании

В матче 28-го тура испанской Примеры, между «Севильей» и «Барселоной» - 0:2, второй мяч, забитый на 25-й минуте в ворота Лионелем Месси стал 150-м голом проведенным аргентинцем в чемпионатах Испании.

Отметим, что с показателем 150 забитых мячей в каталонской «Барселоне» Месси уступает Сесара Родригесу на счету, которого 195 голов в «Барсе» за период с 1942 по 1955 год.

В списке исторических бомбардиров Месси с 231-м голом в 313 матчах пока второй в «Барселоне». Лидирует, все тот же Сесар Родригес забивший в официальных турнирах на 4 мяча больше в 351 официальном поединке.

Отметим, что у Ладислао Кубала лучший показатель средней результативности. Венгр отличился 194 раза в 256 официальных встречах за каталонский клуб (ср. = 0,76).

0,76

Условные сокращения и примечания: ЧИ - чемпионат Испании; КИ - кубок Испании, суперкубок и др. национальные кубковые розыгрыши; ЕК - еврокубковые турниры и суперкубок; МК - клубный чемпионат Мира.

При подготовке материала использован исторический сайт ФК «Барселона».