Жорж ЖЕЗУШ: «В 1/4 не хотелось бы попасть на Реал»

Главный тренер «Бенфики» о победе над «Зенитом» (2:0)

На послематчевой пресс-конференции после ответного матча 1/8 Лиги чемпионов «Бенфика» - «Зенит» (2:0) главный тренер лиссабонцев Жорж Жезуш радовался, что сработала его стратегия на игру:

«Наша стратегия сегодня сработала. Мы понимали, что нам противостоял превосходный клуб, лучший в России. Потому было важно забить первыми, так как мы понимали, что в ином случае «Зенит» способен доставить нам проблемы. Во втором тайме соперник чаще владел мячом, но счет 2:0 мы могли сделать раньше, чем в итоге получилось. Я рад, что Нелсон Оливейра решил исход поединка.

В четвертьфинале хотелось бы встретиться с англичанами, может быть, с «Челси». Не хочется играть с «Реалом». В его составе много португальцев и бывших футболистов «Бенфики».