Белый Барс – Харьковские Акулы. Плей-офф. Матч № 1. Анонс

Прыгнет ли «Белый Барс» выше «Харьковских Акул»?

Мы уже успели погрузиться в «дебри» «верхнего» плей-офф. А теперь - просим любить и жаловать - «нижний» плей-офф ПХЛ! И начинается он противостоянием в Броварах, где клюшки скрестят местный «Белый Барс» и «Харьковские Акулы». Это будет первый полуфинал в серии поединков за 5-8 места. Напомним, что эта серия будет состоять из двух поединков. И если по их итогам будет зафиксирована ничья, то после второго поединка состоится овертайм. Если же и в нем не будет выявлен победитель серии, то будут пробиваться буллиты. Так гласит Регламент проведения «нижнего» плей-офф в сезоне 2011-2012. Теперь же переходим к самому матчу.

Сказать, что «Белый Барс» и «Харьковские Акулы» являются друг для друга удобными соперниками - значит, ничего не сказать. Но зато игры с их участием всегда проходят живо и интересно. А уж если говорить по поводу счета в этих матчах, то здесь - особая история. В этом сезоне так повелось, что все очные встречи этих команд в Броварах заканчиваются со счетом 5:4 в пользу одной из команд. А харьковские матчи (за исключением последнего) - со счетом 2:1. Лишь в последнем рандеву этих команд традиция была нарушена - «Акулы» выиграли со счетом 3:2 в овертайме. То есть, все матчи заканчивались с минимальным перевесом или «Барсов», или «Акул». И вряд ли эта традиция будет изменена в двух ближайших матчах - слишком уж серьезно настраиваются друг на друга и броварчане, и харьковчане.

Естественно, данный матч будет существенно отличаться от тех, которые мы видели в «регулярке» - все-таки плей-офф. и на кону будут пускай и не совсем высокие, но все-таки места. Тому же «Белому Барсу», который занял в регулярном чемпионате предпоследнее место, наверняка хочется прыгнуть выше в итоговом табеле о рангах. Так что, эта серия будет для подопечных Константина Буценко достойно завершить этот сезон. А вот для харьковской команды победа в этом матче (о победе в серии пока не говорим) будет хорошим подарком ко Дню рождения защитнику Денису Петрухно (с чем мы его и поздравляем). Да и разве «Акулы» не захотят выиграть в Броварах, чтобы дома, на «Салтовском Льду», уже окончательно решить вопрос о том, кто будет первым финалистом «нижнего» плей-офф?

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Белый Барс» - «Харьковские Акулы»
2 марта 2012 года. Бровары. Ледовая арена ТРЦ «Терминал» - 19.30
Прогноз Sport.ua: 4:5
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз