НХЛ. Алеш Хемски подписал новый контракт с Эдмонтоном

Игрок получит 10 миллионов за два сезона

В пятницу было объявлено о том, что один из ведущих форвардов «Эдмонтон Ойлерз» Алеш Хемски подписал новый контракт с канадским клубом.

Соглашение рассчитано на два года. Хоккеиста будет зарабатывать 5 миллионов долларов за сезон.

28-летний Хемски в последние несколько лет часто получал травмы, из-за которых пропустил больше половины матчей в двух предыдущих чемпионатах. В текущем первенстве на счету чешского нападающего 5 голов и 21 результативный пас в 47-ми играх. За всю карьеру в НХЛ он набрал 421 (119+302) очко и заработал 251 штрафную минуту в 537-ми встречах. Его статистический максимум пришелся на сезон 2005-06, когда он забросил 19 шайб и сделал 58 голевых передач в регулярке, а потом занес в своей актив 17 баллов в 24-х поединках плей-офф. «Эдмонтон» в тот год выиграл Кубок Стэнли.

«Алеш - самолюбивый игрок. Он хочет быть хоккеистом с большой буквы», - прокомментировал переподписание чеха генеральный менеджер «Ойлерз» Стив Тамбеллини. «Все хотят видеть на льду людей, стремящихся быть лучшими. Нам очень нравится тот хоккей, который он демонстрирует в последних матчах в связке с Тэйлором Холлом».

Предыдущий контракт Хемски истекал после окончания этого сезона, однако нападающий предпочел не выходить на рынок неограниченно свободных агентов.

NHL.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату