Слушания по делу Чисоры состоятся в марте

Дерека ждет штраф и/или приостановление действия боксерской лицензии

Секретарь Британского совета по контролю в области бокса Роберт Смит сообщил, что слушания по вопросу поведения английского боксера Дерека Чисоры «до, в процессе и после» его поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко 18 февраля в Мюнхене (Германия) назначены на 14 марта. Напомним, что на взвешивании Чисора дал пощечину чемпиону, затем перед началом боя на ринге выплюнул воду в лицо Владимира Кличко, а на послематчевой пресс-конференции оказался втянут в драку с другим британским боксером Дэвидом Хэем, которому затем угрожал физической расправой.

Чисора был задержан немецкой полицией и выпущен после дачи объяснений. Смит также добавил, что дальнейшие заявления и решения Совета последуют лишь после проведения слушаний.

Отметим, что другой участник конфликта Дэвид Хэй не имеет действующей боксерской лицензии, и следовательно Совет не имеет формального повода вызвать его на слушания и применить к нему меры дисциплинарного воздействия. Чисору же, скорее всего, ждет денежный штраф и/или приостановление действия боксерской лицензии, означающее запрет на выступления на ринге.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии