Владимир Кулаев: "Тренерский и административный состав, который работает сегодня, остается на своих местах. Ничего кардинально менять не будем"

Владимир Кулаев – новый главный тренер «Харькова»

Перед тренировкой «Харькова» 11 июня команде был представлен новый главный тренер. Им стал Владимир Кулаев, хорошо известный любителям футбола по работе с женскими харьковскими командами, а также на посту главного тренера женской национальной сборной команды Украины.

Владимир Кулаев делает только первые шаги на посту главного тренера «Харькова». Поэтому подробная беседа о видении дел команды сейчас будет преждевременна. Пока же несколько вопросов, направленных на ознакомление с первыми впечатлениями нового наставника.

- Как отнеслись к предложению возглавить «Харьков»?
- Нормально, с пониманием. Много времени на раздумья не было - так что приступил почти сразу к своим обязанностям.

- Есть ли волнение в связи с новой ответственностью?
- В самом волнении ничего страшного нет. Все люди подвержены этому. Главное, чтобы оно не мешало результатам работы, а, наоборот, было дополнительным стимулом к выполнению профессиональных обязанностей.

- Что является приоритетным заданием для вас в начальный период - то время, которое остается до начала сезона?
- Главное сейчас - консолидация всех сил, имеющихся у нас, включая игроков, тренерский состав и руководство клуба. Мы должны быть единомышленниками, поскольку совместно выполняем общие задачи.

- Наблюдали ли вы за «Харьковом» в предыдущем сезоне? И как находите команду на сегодняшний день?
- Не могу сказать, что видел все игры, но большинство матчей - как основного, так и дублирующего состава видел непосредственно на стадионе. Другие поединки - в видеозаписи. Что касается состава команды, то сегодня о нем говорить, как о состоявшемся, нельзя. Есть группа футболистов, которые способны стать ядром коллектива. Потенциал у ребят есть, и мы должны его раскрывать. На это и будет целеустремлена кропотливая работа. Кроме того, на предстоящих сборах в коллектив будут приезжать новички. Кто-то из них, надеюсь, сможет быть нам полезен в предстоящем чемпионате.

- Коснутся ли изменения тренерского состава и т.п.?
- Об изменениях, которые происходили до моего прихода, мне неизвестно, а тот тренерский и административный состав, который работает сегодня, остается на своих местах. Ничего кардинально менять не будем.

ФК Харьков

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 27

Украина спокойно обыграла Эстонию