Dubai Cup: Зенит в финале

20 января состоялись матчи 2-го и вместе с тем заключительного тура в группе А на турнире Dubai Cup

Первыми на поле «Аль-Мактум Стэдиум» сошлись узбекский «Бунедкор» и «Ксамакс» из Швейцарии. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый «Бунедкором» на 73-й минуте. Его автором стал Баходир Пардаев.

Завершали игровой день «Зенит» и олимпийская сборная Ирака. Уже на 10-й минуте встречи Бухаров не без помощи рикошета вывел свою команду вперед. Спустя 50 минут игрового времени иракцы усилиями Мохамада сравняли счет, но ненадолго. На 76-й минуте Кержаков удачно реализовал выход один на один. В итоге 2:1, и «Зенит» в финале Dubai Cup.