Джокович сделал ещё один шаг к защите титула

Серб обыграл Сантьяго Хиральдо из Колумбии

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не затратил много сил на выход в третий круг Открытого первенства Австралии. В своём втором матче 24-летний серб в трёх партиях обыграл 56-ю ракетку мира своего сверстника из Колумбии Сантьяго Хиральдо - 6/3, 6/2, 6/1.

Всего за матч уроженец Белграда реализовал 7 из 13 своих брейк-пойнтов и лишь однажды упустил свою подачу. Джокович сделал 9 эйсов и допустил 3 двойные ошибки. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. После этой победы Джокович повел в счёте по личным встречам с Хиральдо - 2:0.

В третьем раунде сербу предстоит сыграть против победителя матча между японцем Татсумой Ито и французом Николя Маю.