Торос – Донбасс – 2:6 + ВИДЕО

Ударная игра второго международного звена «Донбасса»

Чемпион Украины прошлого сезона «Донбасс» в первом в новом году матче на выезде обыграл соседа по общей турнирной таблице ВХЛ «Торос» из Нефтекамска, который до этого выиграл девять последних домашних поединка.

Лидер Западной конференции в Нефтекамске уверенно переиграл вторую команду «Востока, прервав солидную домашнюю серию побед соперников. Подопечные Александра Куликова отправили в ворота «Тороса» шесть шайб, на что представители Башкортостана ответили лишь дважды.

Первый период дончане провели гораздо активнее своего соперника и уже в дебюте поединка открыли счет. Свою 17-ю шайбу в сезоне забросил Денис Кочетков, на что хозяева площадки ответили спустя шесть минут точным броском Анкудинова. Однако уже через полминуты подопечные Александра Куликова вновь вышли вперед. Отличился Виталий Доника. «Торос» перехватывал инициативу в минуты, когда играл в большинстве, но несмотря на 8 минут штрафа, «Донбасс» смог в третий раз поразить ворота нефтекамцев. Дебютную шайбу в составе дончан забросил швед Андре Хульт.

Второй период стал бенефисом тройки Варламов - Хульт - Кочетков, которая при поддержке пары защитников Есипов - Егин, смогла дважды расписаться в воротах «Тороса». Сначала Кочетков добился дубля после острой передачи капитана дончан на пятачок перед воротами соперников, а через семь минут уже Кочетков ассистировал 44-му номеру «Донбасса». Получив солидное преимущество, гости немного утратили бдительность, чем тут же воспользовался Зубарев, замкнув поперечную передачу Степанова.

В дебюте третьей двадцатиминутки еще одному игроку «Донбасса» удалось сделать дубль. Капитан дончан, при поддержке тех же Хульта и Кочеткова, забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и установил окончательный счет в матче.

Свой следующий матч хоккейный клуб «Донбасс» проведет в воскресенье, 8 января, в Перми. На льду Дворца спорта чемпионов Украины примет местный «Молот-Прикамье». Начало матча в 13:00.

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Торос - Донбасс - 2:6 (1:3, 1:2, 0:1).

Шайбы: 0:1 Кочетков (Варламов, Хульт, 00:55), 1:1 Анкудинов (Панков, 06:45), 1:2 Доника (Шафаренко, Матерухин, 07:36), 1:3 Хульт (Есипов, Гладских, 09:33), 1:4 Кочетков (Есипов, Варламов, 27:20), 1:5 Варламов (Кочетков, 35:26 - больш.), 2:5 Зубарев (Степанов, Лучкин, 39:13), 2:6 Варламов (Кочетков, Хульт, 41:08 - больш.).