НХЛ: матчи среды +ВИДЕО

Результаты, таблицы, видео

Сегодня ночью за океаном сыграли шесть матчей:
Сан-Хосе - Тампа-Бэй 7:2 (дубль Логана Кутюра помог хозяевам вести 5:0 уже к 15-й минуте матча)
Ванкувер - Детройт 4:2 (на счету защитника хозяев Александра Эдлера - гол + пас)
Колорадо - Сент-Луис 3:2 (героем встречи стал голкипер хозяев Жан-Себастьян Жигер, отразивший 37 из 39 бросков в створ; для сравнения - его визави Брайан Эллиотт может похвастаться лишь 19 сэйвами)
Даллас - Филадельфия 1:4 (игру сделал Клод Жиру - сперва сравнял счёт после пропущенной уже на первой минуте шайбы, а затем трижды ассистировал партнёрам)
Чикаго - Монреаль 5:1 (вратарь хозяев Кори Кроуфорд отразил «всего-то» 20 бросков в створ, но именно его признали первой звездой матча. Для гостей же это поражение стало пятым подряд)
Каролина - Финикс 3:4 (передача нападающего гостей Лаури Корпикоски позволила «Койотам» сравнять счёт в третьем периоде, а его гол стал решающим в матче. А первая шайба хозяев была заброшена с паса Алексея Поникаровского)

Три звезды дня - уже упомянутые Кутюр и Жигер (соответственно первая и вторая звёзды), а также голкипер «Ванкувера» Роберто Люонго, в активе которого 38 отраженных ударов в створ.