Футбольный клуб «Черноморец» был награжден бронзовыми медалями!

Состоялось чествование бронзовых призеров минувшего первенства

Торжественная церемония награждения «моряков» бронзовыми медалями 15 чемпионата Украины по футболу прошла в помещение Одесского русского драматического театра. Бронзовые медали вручали президент профессиональной футбольной лиги Украины Равиль Сафиуллин и вице-президент федерации футбола Борис Воскресенский.

Гости из Киева перед вручением медалей обратились к расположившейся на сцене команде и наполненному зрителями залу. Борис Михайлович Воскресенский вспомнил великих одесских футболистов прошлого и отметил большое количество счастливых лиц, встретившихся ему в городе. А Равиль Сафович Сафиуллин поблагодарил за прогресс, которого добился футбольный клуб «Черноморец», почетного президента клуба Леонида Михайловича Климова, «вкладывающего в футбол не только деньги, но и душу». Также президент ПФЛ выразил надежду на то, что в следующем году Суперкубок не будет проводиться в Одессе, пожелав, таким образом, нашей команде в новом чемпионате страны бороться за еще более высокие места.

После этого все футболисты, а также тренерский и административный корпусы клуба были награждены бронзовыми медалями завершившегося первенства Украины по футболу. Затем почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов сказал небольшую речь.

- Огромное спасибо всем, кто пришел сегодня и разделил с нами этот праздник. Это серьезная победа, к которой мы шли очень долго, но это только первый шаг к той большой цели, которую мы ставили вместе с Семеном Альтманом, с акционерами и со всеми вами. Я надеюсь, что пожелания Равиля Сафиуллина насчет борьбы за первое и второе места в следующем чемпионате, сбудутся. Мы сделаем все для этого, и команда будет биться в каждом матче.

Главный тренер команды Семен Альтман поблагодарил за поддержку всех болельщиков «Черноморца», а также родных и близких, которые помогали «в трудных боях за бронзу».

- Наши болельщики - единственные и неповторимые, наверное, не только в Украине, но и в мире, - сказал Семен Иосифович, - я хочу поблагодарить их за верность, за оказанную нам поддержку и, надеюсь, что так будет и в дальнейшем, ибо на пути встречаются не только розы, но и шипы.

Я хочу выразить признательность всем акционерам клуба и особенно его почетному президенту Леониду Михайловичу Климову, который делает все возможное для того, чтобы команда добивалась высоких успехов. Я рад, что мы выиграли бронзовые медали в год 70-летия клуба, что нашей команде удалось вписать еще одну яркую страницу в историю «Черноморца».

Затем чествование «моряков» превратилось в настоящий праздничный концерт с веселыми шутками команд КВН и берущими за душу одесскими песнями из репертуара Леонида Утесова.

Завершилась церемония под звуки гимна команды «Черноморец», исполненного его автором Валентином Кубой.

Источник - официальный сайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера