Алонсо: Гонка – как квалификация

Фернандо Алонсо, поднявшийся сегодня на вторую ступень подиума Гран При Абу Даби, заявил, что гонка ...

Алонсо: Гонка – как квалификация

Фернандо Алонсо, поднявшийся сегодня на вторую ступень подиума Гран При Абу Даби, заявил, что гонка для него прошла в квалификационном ритме. Испанец буквально штамповал быстрые круги, и едва не отобрал у Хэмилтона первое место.

«Это была фантастическая гонка. Я отлично стартовал, поборолся с Джесоном, а потом я понял, что еду уже на втором месте, и от Льюиса меня отделяют всего 3-5 секунд. После последнего пит-стопа мы проигрывали ему всего две секунды, но потом я попал в трафик, и не уверен, что мы смогли бы его обогнать, даже если бы провели пит-стоп быстрее.

Траффик и круговые сыграли свою роль. Когда он (Хэмилтон - ред.) упирался в них, то терял по пару секунд, а когда мы догоняли их - то мы теряли. Все зависит от того, в какой части трассы ты догоняешь медленную машину.

Но в целом я гнал на полную всю дистанцию. Я вел собственную гонку против времени, и проезжал круги в квалификационном ритме, пытаясь догнать Хэмилтона».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 03 июля 2025, 11:17 20

Диогу Жота ехал на машине вместе со своим братом