Рубин не имеет проблем с Динамо М + ВИДЕО

Команда Романа Еременко на выезде обыгрывает команду Андрея Воронина

По сравнению с матчем предыдущего тура с «Зенитом» (0:0) главный тренер «Динамо» Сергей Силкин внес в стартовый состав одно вынужденное изменение. Вместо Артура Юсупова, заработавшего в Санкт-Петербурге четвертый «горчичник», на позиции опорного полузащитника вышел его партнер по второй сборной Александр Сапета. Визави Силкина Курбан Бердыев в соответствии со старой футбольной традицией никого из футболистов, разгромивших в Казани московский «Спартак» (3:0), менять не стал.

Первый опасный момент в игре создали хозяева. Андрей Воронин и Кевин Кураньи затеяли перепасовку у чужой штрафной и вывели на ударную позицию Александра Кокорина. Форвард российской «молодежки» бил зряче в дальний угол, но Сергей Рыжиков, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Гости ответили почти сразу. Роман Еременко с линии штрафной пробил под перекладину после паса Гекдениза Карадениза.«Динамо» спас Антон Шунин. Однако самый опасный момент первой половины встречи возник в середине тайма. Воронин навесил слев, а и Кураньи с линии вратарской бил головой, казалось, наверняка, но злой гений «Динамо» Рыжиков непостижимым образом успел сложиться и отбил мяч. Так что голов до перерыва зрители не увидели.

Начало второй 45-минутки осталось за «Рубином». Казанцы чаще владели мячом, и это принесло свои плоды. После одного из навесов в штрафную хозяев защитники бело-голыбых вынесли мяч прямо на ногу Александру Рязанцеву, который застал в расплох Шунина - 0:1. Желая перестроить игру, Силкин поменял флангами Александра Самедова с тезкой Кокориным и выпустил Звездана Мисимовича вместо Сапеты. На 63-й минуте Кокорин получил прекрасный шанс сравнять счет, но гостей в очередной раз спас Рыжиков, отразив удар с близкого расстояния.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Расплата не заставила себя долго ждать. Пять минут спустя Бибарс Натхо со штрафного, назначенного за фол Леандро Фернандеса на Нельсоне Вальдесе, уложил мяч точно в «девятку» ворот Шунина - 0:2. К чести хозяев, рук они не опустили и до финального свистка Максима Лаюшкина искали счастья в атаке. Но счет не изменился.

По материалам: Sport.ua«Динамо М» - «Рубин (Казань)» - 0:2
- Александр Рязанцев, 59, Бибрас Натхо, 68.
«Динамо М»: Антон Шунин, Владимир Гранат, Леандро Фернандес, Люк Уилкшир, Марко Ломич, Александр Самедов, Александр Сапета, (Звездан Мисимович, '66), Игорь Семшов, Андрей Воронин, Кевин Кураньи, Александр Кокорин, (Фёдор Смолов, '87).
«Рубин (Казань)»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, (Виталий Калешин, '46), Кристиан Ансалди, Роман Шаронов, Сальваторе Боккетти, Сесар Навас, Александр Рязанцев, (Алан Касаев, '87), Бибрас Натхо, Роман Еременко, Гёкдениз Карадениз, (Алексей Еременко, '90), Нельсон Вальдес.
Кевин Кураньи, 64. Андрей Воронин, 73. Люк Уилкшир, 92. - Нельсон Вальдес, 4. Роман Шаронов, 19. Алан Касаев, 92.