Оболонь - Днепр. Анонс

Встреча двух аутсайдеров. Каждый в своей весовой категории...

Именно «Битвой аутсайдеров» можно окрестить сегодняшнюю игру. Команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, попали практически в одну и ту же ситуацию. И «Оболонь», и «Днепр» не оправдывают надежд в новом сезоне не только своих болельщиков, но и руководства клуба. Если сегодняшние хозяева - полные аутсайдеры чемпионата, то команду Хуанде Рамоса можно считать аутсайдером среди тех, которые борется за призовые места или за попадание в еврокубки. Одно плохо, что в этом матче одному из соперников так и придется остаться в своем далеко не почетном статусе.

В случае победы «Днепр» имеет возможность не только сравняться по очковым показателям с «Ворсклой», но и вплотную подобраться к группе лидеров, которая на сегодняшний день ведет ожесточенную борьбу за последние три места в еврокубках (о сохранении лидирующих трех мест «Шахтером», «Динамо» и «Металлистом» сомневаться не приходится). «Пивовары» же в случае позитивного исхода игры, могут надеется лишь на сокращение дистанции между ними и «Александрией» и «Карпатами», находящимися с 10-ю очками на 14 и 15 позициях.

Рискну предположить, что в этом матче шансов на позитивный результат больше все-таки у команды Сергея Ковальца, который имел больше одной недели для того, чтобы подготовить свою команду не только в физическом, но и в психологическом плане к концовке первого круга. Рамос же в это время вынужден был ждать свой десант футболистов, которые защищали цвета своих национальных сборных, и сейчас находятся в совершенно в разных кондициях.

До этого соперники встречались между собой 10 раз и всего одна победа в этих матчах на счету «Оболони» - в сезоне 2009/2010 тогда еще команда Юрия Максимова минимально (благодаря голу Валерия Куценко на 2-й минуте) обыграла «Днепр». В 8-ми матчах между сегодняшними соперниками победу праздновал «Днепр», а еще единожды была зафиксирована ничья. Последнюю победу на стадионе соперника «Днепр» добыл в прошлом чемпионате - 1:0. Единственный гол на счету Евгения Селезнева.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Рева - Сапай, Пластун, Шендрик, Леонидов - Слюсар, Лупашко - Сибиряков, Б.Баранец, Барилко - А.Мандзюк.

«Днепр»: Лаштувка - Инкум, Чеберячко, В.Мандзюк, Стринич - Кравченко, Ротань - Матеус, Коноплянка, Олейник - Калинич.

Дисквалификации: Виталий Романюк - Виталий Денисов.
Травмы: Александр Бондаренко, Иван Котенко.

Котировки букмекеров:
7.50 - 4.00 - 1.58

16 октября, воскресенье
«Оболонь» - «Днепр»
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 18.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прогноз Sport.ua - 1:2
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 23:30 1

Гарри вывел мюнхенцев вперед на 57 минуте

Комментарии