Динамо Бухарест – Ворскла. Анонс

Полтавчане в логове «красных собак»

Первый матч этого противостояния оставил больше вопросов, чем ответов. Из плюсов - «Ворскла» продемонстрировала характер и одержала домашнюю победу. Из минусов - некоторые игровые отрезки подопечные Николая Павлова попросту провалили, и кто знает, каким был бы финальный счет, если бы штанга и перекладина не сыграли на стороне полтавчан.

В целом, «Динамо» не удивило, показав себя командой довольно-таки крепкой, но звезд с неба не хватающей. И если в прошлом сезоне клуб занял всего лишь шестое место в национальном чемпионате, что при всех его регалиях может считаться провалом, то сезон текущий «Динамо» начало идеально. Четыре матча, четыре победы, разница мячей 10:0! Впечатляет, не так ли? Получается, что в этом сезоне бухарестская команда если и пропускала, то только в Лиге Европы. Сначала от «Вараджина», а потом и от «Ворсклы».

Полтавчанам сегодня нужно сыграть максимально собранно и аккуратно. Максимум внимания обороне, Данчулеску и Ганю нельзя ни на секунду упускать из виду. К слову, эта сладкая парочка отличилась и в последнем матче чемпионата против «Спортула», причем каждый забил по голу. Так что с форвардами «Динамо» следует держать ухо востро. Также у хозяев дисквалифицированы сразу несколько футболистов, что, несомненно, добавит головной боли наставнику бухарестского «Динамо» Ливиу Чеботариу.

Радует то, что у Николая Павлова нет ни травмированных, ни дисквалифицированных игроков. Всегда намного легче добиться результата, когда есть возможность варьировать состав. Последний матч чемпионата против «Днепра» полтавчане провели очень уверенно, и пусть счет 0:0 вас не смущает - в этом поединке «Ворскла» превосходила своего амбициозного соперника, вот только забить не удалось.

Так что дело за малым - выйти на поле стадиона «Динамо» в Бухаресте (арена вмещает 15,300 зрителей) и не проиграть. А для этого, прежде всего, не пропустить. Верим в «Ворсклу» и верим в то, что полтавчане все-таки пробьются в групповой этап Лиги Европы.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Динамо» Бухарест: Бэлгрэдян - Рус, Скарлатаке, Моци, Диабате - Торже, Коне, Стойка, Мунтяну - Данчулеску, Ганя
«Ворскла»: Долганский - Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин - Красноперов, Оберемко - Кривошеенко, Безус, Ребенок - Янузи

Дисквалифицированы: Григоре, Никулае, Алексе (все - «Динамо»)
Травмирован: Пулхак («Динамо»)

Котировки букмекеров:

1.50 - 3.70 - 6.25

25 августа, четверг

«Динамо» Бухарест - «Ворскла»
Бухарест. Стадион «Динамо». 18.00
ТВ-трансляция на ТК «Футбол»
Арбитр: Сирил Циммерманн (Швейцария)
Прогноз Sport.ua - 1:1

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 09:52 0

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии