Бронза Тампере уплыла на последних минутах...

Команда Сумского университета заняла четвертое место на чемпионате Европы по футзалу среди вузов

Команда Сумского университета не смогла стать призером чемпионата Европы по футзалу среди вузов, который финиширует в воскресенье в финском городе Тампере. В матче за третье место подопечные Сергея Песоцкого проиграли команде Университета Миньо (Португалия) 2:3. И вновь бичом сумских футболистов стала неудачная игра на последних секундах.

За 10 секунд до окончания первого тайма португальцы получили право на штрафной удар метрах в 12-ти от ворот, и после поперечной передачи последовал удар по воротам, который стал голом - 0:1.

Второй тайм начался с тотального преимущества наших футболистов, что привело к тому, что на 27-й минуте равенство в счет было восстановлено, а через две минуты Андрея Бурдюг вывел свой команду вперед - 2:1.

Но, увы, ни развить это преимущество, ни сохранить его сумским студентам не удалось. На 36-й минуте в ворота нашей команды был назначен и реализован пенальти. А неожиданная развязка наступила за 16 секунд до конца матча. Когда на горизонте уже маячила серия пенальти, португальцы провели атаку и забили третий мяч.

За оставшееся время наши ребята успели лишь раз пробить по воротам соперника, но мяч угодил в штангу…

Таким вот обидным образом команда Сумского университета финишировала на чемпионате Европы, в котором участвовали 24 команды, четвертой.

А победителем чемпионата стала команда Университета Валенсии, которая в финале выиграла у земляков из Малаги 4:2.