Федор Емельяненко о родине, зле, силе и решимости

«Чтобы стать таким, как я, нужна готовность жить с постоянной болью»

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко рассказал о родине, зле, силе и решимости.

- Недавно Костя Цзю разговорился в интервью о России. Сказал, что не может здесь жить, потому что народ непунктуальный и повсюду грубят, хамят.

- Родина - она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться. Я благодарю Бога за то, что родился в России. А что грубят, что опаздывают... Если относиться к людям с добром, если нести им позитивные эмоции, то и с тобой будут обращаться так же. А если на что-то злишься, не надо выливать негатив на окружающих. Можно же как-то объяснить, мягко дать человеку понять, чтобы он сделал выводы.

- Вы очень сильный человек. Как поступаете, если видите рядом с собой - в быту - несправедливость? Вмешиваетесь - или держитесь в стороне?

- Злу нельзя давать волю. Если его творят рядом с тобой, следует вмешаться. Порой зло можно остановить только силой. А так я, конечно, стараюсь решать все словами.

- Как стать таким, как Федор Емельяненко?

- Когда меня об этом спрашивают, я всегда отвечаю: «А зачем? Ради какой цели?»

- И все же.

- Нужна решимость. Умение постоянно работать, терпеть усталость и боль, готовность жить с этой болью. Еще - любить свою родину и благодарить Бога за то, что он тебе в жизни даровал, - цитирует Федора «Спорт-Экспресс».

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 1

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии