Уимблдон. Катерина Бондаренко покидает турнир

Украинка в двух сетах уступила Надежде Петровой

Катерина Бондаренко завершила свое выступлений на Уимблдоне. Сегодня в матче третьего круга украинка в двух сетах уступила россиянке Надежде Петровой.

В первой партии Кате лишь раз удалось взять подачу соперницы, в то время как Петрова сумела сделать два брейка, что и предопределило исход первого сета - 6:3.

Начало второго сета осталось за украинкой, Бондаренко-младшая начала с брейка, поведя в счете 2:0, но потом россиянка повесила Катерине скрытую «баранку», выиграв шесть геймов подряд.

В итоге 6:3, 6:2 в пользу россиянки и последняя представительница Украины покидает одиночный разряд Уимблдонского турнира. В следующем раунде Надежда Петрова сыграет с победительницей матча Даниэла Хантукова - Виктория Азаренко.