Фрэнсис ФИЛДИНГ: «Украина - очень-очень сильная команда»

Голкипер молодежной сборной Англии хвалит подопечных Павла Яковенко

Вратарь сборной Англии Фрэнсис Филдинг считает, что матч заключительного тура группового этапа против чехов можно смело именовать четвертьфиналом чемпионата Европы среди молодежи в Дании.

В среду Филдинг несколько раз спас свою команду в схватке с украинцами, отбив в частности опасные удары Романа Зозули и Дениса Гармаша. «Украина - очень-очень сильная команда, - хвалил соперника игрок «Дерби Каунти». - Этот матч отличался от встречи с испанцами, но тоже был очень трудным. Моменты были и у них, и у нас. Шансы остаются, теперь надо просто забивать в воскресенье».

Пока на счету англичан лишь один гол в двух встречах, хотя и пропущен пока лишь один мяч - после стандартного положения в матче с испанцами. «Наша защита была на уровне. Ребята сегодня лезли из кожи вон, и то же ждет нас в воскресенье. Нашей команде никогда ничего не дается легко. С нетерпением ждем воскресной игры», - сказал голкипер.

Будущий соперник уступил в среду сборной Испании со счетом 0:2, но все еще опережает британцев благодаря стартовой победе над Украиной - 2:1. Таким образом, в матче с чехами команде Стюарта Пирса надо обязательно брать верх. «Для нас это сродни четвертьфиналу, - добавил 23-летний игрок. - Им может хватить одного очка, а нам надо побеждать, так что матч будет отменным». Виборг замер в ожидании.