Любичич играет как второй теннисист мира

У мужчин, в отличие от дам, на турнире Nasdaq-100 Open в Майами пока что сыграли только два четвертьфинальных матча

Шестой сеяный хорват Иван Любичич сражался за выход в полуфинал с не сеяным аргентинцем Августином Каллери. В первом сете между соперниками шла равная борьба, так что исход партии решился на тай-брейке, в котором удачливей оказался хорват. Зато во втором он был на высоте, и аргентинцу вскоре пришлось смириться с поражением (7:6, 6:3).

«Я чувствую себя, как вторая ракетка мира, - заявил счастливый Ваня после матча. - И это не просто мои чувства, так оно и есть на самом деле». Кстати, это не просто хвастовство со стороны Любичича. В этом сезоне он выиграл 24 из 27 матче, что является вторым результатом после роже Федерера.

Во втором матче соперники представляли те же страны, но исход матча завершился по иному. Соотечественник Любичича и его партнер по команде в Кубке Девиса Марио Анчич не смог повторить успех старшего товарища. Всего за 56 минут он проиграл 3 ракетке турнира аргентинцу Давиду Налбандяну 6:2, 6:2).

Остальными четвертьфиналистами являются Роже Федерер, Джеймс Блейк, Энди Роддик и Давид Феррер.