Рац отдал две голевые передачи

Срна и Эдуардо отыграли полный матч

В пятницу, 3 июня, состоялся ряд отборочных поединков к Евро-2012. Среди прочих для болельщиков «Шахтера» выделялись два.

Хорваты на своем поле одолели Грузию, уступая после первого тайма в счете. Канкава вывел гостей вперед, но во втором тайме голы Манджукича и Калинича позволили триумфовать дружине Славена Билича. С первых минут и до самого финального свистка матч отыграли «горняки» Дарио Срна и Эдуардо. После этой победы Хорватия возглавляет отборочную группу F.

В группе D Румыния крупно обыграла боснийцев - 3:0. Защитник «Шахтера» Разван Рац провел на поле 90 минут, более того - на его счету две голевые передачи в первом тайме! Сперва отличился Адриан Муту, а затем Чиприан Марика. Уже после перерыва экс-«горняк» оформил дубль, и румыны снова вклиниваются в активную борьбу за выход на Евро.