"Динамо" - "Черноморец". Специалисты ставят на минимальную победу хозяев

Комментарии футболистов, защищавших в свое время цвета обеих команд

В преддверии центрального матча 22-го тура "Динамо" - "Черноморец" корреспондент "МС" Михаил СПИВАКОВСКИЙ попросил поделиться своим мнением о грядущей встрече футболистов, защищавших в разное время цвета обеих команд.

Олег БАЗИЛЕВИЧ, нападающий "Динамо" (1957-1965) и "Черноморца" (1966):
- Моя карьера футболиста завершилась настолько давно, что хронологическая связь между поколениями уже утратилась. Вот почему, не обладая набором объективной информации о текущем состоянии обоих клубов, я бы не рискнул делать конкретный прогноз на воскресную игру - это будет несколько некорректно. Но одно могу сказать с большой степенью уверенности: на сегодняшний день "Динамо" по сравнению с "Черноморцем" -при всем уважении к морякам - настоящий суперклуб. Победа киевлян, соответственно, у меня сомнений не вызывает.

Стефан РЕШКО, защитник "Черноморца" (1968-1970) и "Динамо" (1971-1978):
- На легкую прогулку динамовцы могут не рассчитывать: бьющемуся за путевку в еврокубки "Черноморцу" очки нужны кровь из носу! Но ведь и для киевлян любая потеря зачетных пунктов может стать роковой: у основных конкурентов команды Анатолия Демьяненко - футболистов донецкого "Шахтера" - более легкий календарь. Вот почему в этой игре я буду переживать за "Динамо", ну а за одесситов поболею в апреле, когда они схлестнутся в очном противостоянии с горняками. Что же касается моего прогноза на воскресный поединок, то он таков - 2:1 в пользу хозяев!

Юрий РОМЕНСКИЙ, вратарь "Динамо" (1979 -1981) и "Черноморца" (1978,1982-1984):
- Обе команды по традиции решают серьезные задачи и будут играть прагматично - на результат, в связи с чем особо зрелищного матча мы, скорее всего, не увидим. Нисколько не сомневаюсь в способностях тренерского штаба моряков грамотно организовывать игру своих подопечных, но индивидуальное мастерство динамовцев все-таки выше. Именно это, по идее, и предопределит исход встречи в пользу хозяев. Тем не менее, просто так "Черноморец" не сдастся, и победа дружины Демьяненко будет минимальной -1:0 или 2:1. Мне же как наставнику вратарей национальной сборной будет интересно понаблюдать за действиями прогрессирующих голкиперов команд - Александра Рыбки и Виталия Руденко. Особенно хотелось бы отметить молодого киевлянина, не сломавшегося под гнетом высочайшей ответственности на посту номер один вице-чемпионов Украины.

Виктор ХЛУС, нападающий "Динамо" (1980-1985) и "Черноморца" (1986-1987):
- "Динамо" сейчас на ходу, что и подтвердила последняя игра киевлян против донецкого "Металлурга", и лично у меня победа команды Демьяненко сомнений не вызывает. Другое дело, что и одесситы - не мальчики для битья, и, на мой взгляд, хозяева победят с минимальным преимуществом. При этом замечу, что хотя "Черноморец" для меня далеко не пустой звук, болеть буду за родной клуб, в спортивном костюме которого частенько хожу до сих пор. И очень жаль, что в связи с проведением моей супругой традиционного "Кубка Стеллы Захаровой", посмотреть эту игру воочию мне не удастся.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило