Сергей Скрипка: На Конгрессе будет о чем поговорить

Мнения специалиста о предстоящем форуме украинского волейбола

4 июня в Сумах пройдет XVI Конгресс Федерации волейбола Украины.

- Каких результатов от этого форума Вы ожидаете? - с таким вопросом наш корреспондент обратился к главному тренеру мужской национальной сборной Украины и красноперекопской «Крымсоды» Сергею Скрипке.
- Сейчас в украинском волейболе наметились некоторые позитивные моменты. К примеру, харьковский «Локомотив» изъявил желание играть в открытом чемпионате России и это, безусловно, должно пойти на пользу всему нашему волейболу. Именно поэтому на Конгрессе уже надо принимать конкретные решения, связанные с новым чемпионатом Украины, чтобы одно не мешало другому. Надо постараться сделать так, чтобы и «Локомотиву» было комфортно готовиться и играть в обоих турнирах, да и остальные украинские клубы повышали свое мастерство.

Еще одна немаловажная тема, это освещение украинского волейбола в средствах массовой информации. Здесь тоже есть о чем поговорить. Я пока остановлюсь только на Интернете, с развитием которого появляется все больше и больше возможностей. Я не думаю, что сегодня настолько дорого заключить договор с каким-либо провайдером и транслировать игры чемпионата Украины в режиме online в Интернете. Мне кажется, что это доступно и федерации, и каждому клубу. А с учетом того, что в настоящее время Интернет имеется едва ли не в каждом доме, популярность волейбола, конечно же, возрастет.

Я прекрасно понимаю, что это всего лишь первый шаг в большой и серьезной работе. Но если мы сумеем его правильно сделать, то, возможно, привлечем новых спонсоров и инвесторов, и тогда уже можно будет вести речь о трансляциях по телевидению и использованию других средств массовой информации.

И последнее. Надо обязательно дать возможность высказаться на Конгрессе всем желающим - тренерам, судьям, специалистам. Это очень важно. Только коллегиально мы сможем выработать какие-то новые решения и двигаться дальше.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Комментарии