Цель Ильичевца - попасть в Лигу Европы

Команда осталась в элите и строит новые планы

Чудеса, о которых перед последним туром чемпионата Украины осторожно предупреждали поклонники «Ильичевца», таки произошли. В первую лигу вылетели не мариупольцы, а «Севастополь» Дуляя, Левандовского и Агаховы. Азовцев спасла сенсационная победа над «Динамо», в ворота которого хозяева, проигрывая после первого тайма 0:2, забили во второй половине три мяча - 3:2.

К слову, до этой встречи «Ильичевец» играл с «Динамо» в ЧУ 25 раз - 22 поражения, 3 ничьи.

«Ильичевец» - чемпион!», «Молодцы!» - скандировали мариупольские болельщики, покидая арену после матча. «Не расслабляйтесь - в следующем сезоне будет стоять задача попасть в Лигу Европы», - напутствовали перед отпуском игроков главный тренер Яремченко и почетный президент «Ильичевца» Бойко.

В перерыве матча в раздевалке, говорят в команде, у них было другое настроение. «Из уст Яремченко звучали трехэтажные маты, которых я до сих пор от него не слышал», - сказал Бойко.