Швайнштайгер сборной не поможет

У хавбека «Баварии» перелом пальца ноги

Швайнштайгер сборной не поможет
Из-за перелома пальца ноги полузащитник Бастиан Швайнштайгер не поможет сборной Германии в отборочных поединках ЕВРО-2012 с командами Австрии и Азербайджана. Под вопросом участие в этих встречах Марселя Шмельцера.
Сборная Германии 29 мая проведет спарринг с Уругваем, 3 июня встретится в отборочном поединке чемпионата Европы с австрийцами, а еще через четыре дня скрестит шпаги с командой Азербайджана. 26-летний Швайнштайгер не сможет принять участие в этих матчах - он продолжает восстанавливаться после перелома пальца правой ноги, который получил 23 апреля в матче с «Айнтрахтом» из Франкфурта (1:1).
Проведший 87 матчей за сборную Швайнштайгер после той встречи принял решение играть дальше, невзирая на боль, и помог мюнхенцам завоевать бронзу бундеслиги, а также путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА-2011/12. Представитель «Баварии» заявил: «Мы не сообщали о травме Швайнштайгера, поскольку боялись, что кто-нибудь специально наступит ему на ногу». Первенство Германии завершилось, и теперь хавбек будет лечиться.
Левый защитник дортмундской «Боруссии» Шмельцер еще пять-шесть дней будет залечивать надрыв мышцы бедра, но он надеется вернуться в строй до спарринга с уругвайцами. 23-летний Шмельцер - единственный игрок «Боруссии», который от звонка до звонка отыграл все матчи клуба в триумфальном чемпионате Германии. Немцы уверенно лидируют в отборочной группе А, где выиграли все пять встреч.
www.uefa.com
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 февраля 2025, 01:53 53

В саудовском Эр-Рияде вечером 22 февраля состоялось большое шоу бокса

Комментарии