Райкконен финишировал пятнадцатым (+ФОТО)

Дебют Кими Райкконена в Серии NASCAR Camping World Truck, можно сказать, удался.

Дебют Кими Райкконена в Серии NASCAR Camping World Truck, можно сказать, удался. Во вчерашней гонке, которая прошла на спидвее Шарлотт, финн благополучно финишировал пятнадцатым, более того, не проиграв ни круга победителю гонки!

Кими стартовал тридцать первым, и казалось гонка пройдет для него очень и очень непросто - в начале гонки он едва не зацепил стену в третьем повороте, отделавшись лишь незначительно помятым кузовом своей Toyota Tundra, а затем из-за непонимания с командой не вовремя поехал в боксы, пролетев мимо заезда на пит-лейн. Благодаря этой случайности, впрочем, Райкконен оказался в группе лидеров - почти весь пелетон находился на пит-лейн, а после пары аварий сумел подняться на седьмое место.

Затем были два благополучных пит-стопа, еще один контакт со стеной, во время резкого ухода в сторону от развернувшейся машины соперника, и собственно сам финиш на отличном пятнадцатом месте.

«Гонка была очень веселой, хотя желтых флагов было слишком много (гонка десять раз из-за аварий перехода в, своего рода, режим сейфети-кара - ред.). Я зацепил стену в начале, а затем еще раз въехал в нее уже сильнее. Я даже думал, что машина повреждена слишком сильно. До первого пит-стопа все было отлично, но затем мы перегрели резину, в ней поднялось давление, которое думаю, и привело к тому, что я влетел в стену. В общем, гонка оказалась веселее, чем я думал», - рассказывал Кими после финиша.










Хуан-Пабло Монтойя приехал понаблюдать за дебютом своего экс-напарника по McLaren






Райкконен и Нельсон Пике-мл.







Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 26 апреля 2024, 19:45 0

Состоялись две практики Гран-при Испании