Уго ВИАНА: «Знаю, что Бенфика всегда забивает на выезде»

«Но я слышал то же самое и про киевское «Динамо», - добавляет игрок «Браги»

Перед ответным полуфинальным матчем Лиги Европы УЕФА статистика говорит в пользу «Бенфики», однако этим «Брагу» не запугать, что она уже доказала по ходу текущего еврокубкового сезона.
«Бенфика», победившая в первом матче дома со счетом 2:1, в этом сезоне Лиги Европы забивала на выезде в среднем больше одного гола за игру. В Лиссабоне у хозяев отличились Жардел и Оскар Кардосо, а у гостей точен был Вандиньо. Гол, забитый на выезде, может пригодиться команде Домингуша Пасьенсии на стадионе «Брага Мунисипал».
Полузащитник «Браги» Угу Виана на предматчевой пресс-конференции не подавал признаков волнения. «Я в курсе, что «Бенфика» всегда забивает на выезде, но слышал то же самое и про киевское «Динамо», и про то, что «Ливерпуль» не уходит без голов на своем поле, - заявил 28-летний полузащитник сборной Португалии. - Показатели «Бенфики» - это очередной повод быть начеку».
Среди игроков «Браги» Угу Виана, пожалуй, наиболее известен за пределами Португалии. Впрочем, его партнеры по команде все больше и больше обращают на себя внимание Европы. В 1/8 финала Лиги Европы «Брага» обыграла «Ливерпуль» (0:0 в гостях и 1:0 дома), а в четвертьфинале одолела «Динамо» по правилу гола на выезде. В Киеве команды завершили матч со счетом 1:1, а в Браге хозяева не позволили украинцам забить спасительный гол - 0:0.
Благодаря крепкой обороне «Брага» надеется сломать традицию и выстоять против лиссабонцев. «Мы заслуженно дошли дотуда, докуда дошли, - уверил бывший футболист «Спортинга», «Ньюкасла» и «Валенсии». - Только нельзя терять концентрацию. Надо играть так, как мы должны играть на своем поле в матчах с ведущими командами. Нас поддержат болельщики, на это мы можем рассчитывать. Сейчас мы относимся к «Бенфике», как любому другому сопернику по еврокубку, но, конечно, нас ждет главный матч в сезоне».
В текущей кампании «Брага» побеждала дома «Лех» и «Ливерпуль» в Лиге Европы, а также «Селтик», «Севилью», «Партизан» и «Арсенал» в Лиге чемпионов. Очередной успех в родных стенах ознаменует настоящий прорыв в развитии клуба с севера Португалии. К серебряным медалям прошлого первенства страны и красочному дебюту в Лиге чемпионов «Брага» может прибавить место в финале Лиги Европы.
Угу Виана прежде играл в решающем матче Кубка УЕФА - в 2005 году он в составе «Спортинга» уступил московскому ЦСКА. На этот раз он мечтает реабилитироваться и завоевать в Дублине победу в еврокубке. «Я по-настоящему жил тем финалом, но он, увы, закончился для нас поражением со счетом 1:3. Надеюсь на этот раз все же взять трофей, - поведал полузащитник «Браги». - Мы должны думать о матче с «Бенфикой», как о последнем в жизни, и отдать все силы борьбе. Может быть, это вообще самая важная игра за всю историю клуба».
www.uefa.com
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 11

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии