Алекс ФЕРГЮСОН: «Не сомневаюсь, что финал будет хороший»

Тренер «Манчестер Юнайтед» о победе в полуфинале ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон:

Порой надо доверять футболистам. Мне было тяжело принять решение по составу, несколько дней я не мог определиться, но результат матча с «Арсеналом» подтолкнул меня к такому шагу. В воскресенье мы были эмоционально опустошены, это бывает после еврокубковых игр. Поэтому мне пришлось принять такое решение. Если бы первый матч сложился для нас не так удачно, я бы ни за что не сделал девять замен, а так мы вели с разницей в два мяча - это солидная фора. Зато теперь у нас будет свежая команда в воскресенье, и мы сможем играть в полную силу.

В прошлый раз мы были фаворитами в паре с «Барселоной». Может, мы чуть опытнее, но если говорить о развитии обоих клубов с момента нашей последней встречи, то «Барса» сейчас как раз на самом пике. Хотя опыт все-таки сказывается. Это видно и в том, как мы стали играть на выезде, и в том, как блестяще «Барселона» проводит этот сезон по сравнению с предыдущим. Так что финал должен получиться на славу.
Почему мы должны сомневаться в своих силах? Да, «Барселона» в этом сезоне прекрасно выступает в Европе, да, нам противостоит первоклассная команда, но это же не повод цепенеть от страха! Всем известно, как играет «Барселона». Наша задача - придумать, как с ней бороться. В финале на «Уэмбли» должны сказаться качества, которые можно увидеть в истории и традициях обоих клубов. Я не сомневаюсь, что получится хорошая игра.

uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии