Реал идет дальше

Команда Жозе Моуриньо на своем поле разбивает «Лион» + ВИДЕО

Жозе Моуриньо - тонкий психолог и лучший в мире тренер, который способен чудесным образом настроить свою команду на конкретный матч. В розыгрыше 1/8 финала Лиги чемпионов «сливочные» встретились с «Лионом» и если в первом противостоянии задача Мадрида была - не проиграть, то на ответный поединок Моуриньо обязан был выигрывать. Для этого и был брошен в бой с первых минут Криштиану Роналду, который пропустил последние два матча своей команды из-за повреждения в матче против «Малаги».

В целом же, стартовый состав «Реала» практически не отличался от того, который несколькими днями ранее на своем поле в рамках Примеры обыграл «Эркулес», что позволило еще на 2 очка приблизиться к своему главному конкуренту за чемпионство. Но сейчас не об этом.

Матч против «Лиона» «галактикос» начали гораздо увереннее, чем это было в первом поединке. Хотя и в Лионе команда Моуриньо с первых минут показала, кто в доме хозяин. Правда, долгое время французы так и не подпускали соперника к своим воротам. Стоит вспомнить лишь отличный проход Роналду по левому флангу и удар в ближний угол ворот, после которого свое мастерство вынужден был проявить Льорис.

У футболистов «Реала» в голове сидел и результат встречи минувшего сезона самого престижного европейского турнира, в котором на «Сантьяго Барнабеу», напомним, «Лион» за счет гола Пьянича за 15 минут до финального свистка, увез необходимую ничью 1:1, которая по сумме двух матчей прокладывала в четвертьфинал турнира красную дорожку именно французам. Сегодня, в случае такого исхода поединка, можно было бы ждать овертайм и, возможно, серию послематчевых пенальти. Но еще до свистка на перерыв Марсело поставил под сомнение такой исход. Роналду по центру отдал пас на бразильца, тот убрал в штрафной двух защитников «Лиона» и послал мяч в левый угол ворот Льориса.

Сразу после этого отметился и экс-игрок «Лиона», который забивал Льорису и в первом поединке. Но гол форварда «Реала» заслуженно был отменен боковым арбитром, который заметил минимальное положение вне игры у Карима. Свой гол Бензема все же забил, но уже в середине второй половины игры. Марсело, отобрав мяч на своей половине поля, отдал длинную передачу на ход Хаби Алонсо. Тот мяч хоть и не получил, но помешал сделать то же защитнику гостей, который позволил выйти на свидание с Уго Бензема. Для форварда сборной Франции, который в последнее время набрал отличную форму, исполнить приговор было делом техники. Таким образом, все вопросы об овертайме были сняты.

Тут же Бензема мог забивать и третий гол своей команды, но после отличного паса Озила удар Карима на угловой из «девятки» вытянул Льорис. Озил свой «ассист» отдал чуть позже, когда скинул мяч головой на Ди Мария и позволил аргентинцу выйти один на один с беднягой Льорисом - 3:0! С седьмой попытки «Реал» все же вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Спустя девять лет Мадрид имеет прекрасные шансы взять юбилейный 10-й трофей.