Лилль вырвал победу на последних секундах

Состоялись воскресные матчи 27 тура чемпионата Франции

«Монако» покинул зону вылета благодаря трудной гостевой победе над «Бордо». До этого матча защитник монегасков Адриано в этом сезоне четыре раза поразил ворота, из них дважды - свои, однако на этот раз бразилец ничего не перепутал. На 21-й минуте он огорчил голкипера «Бордо» Седрика Каррассо и позволил «Монако» подняться на 17-ю позицию, опередив «Осер» по разнице мячей.
«Бордо» - «Монако» - 0:1
Гол: 0:1 - Адриано (22).
«Бордо»: Каррассо, Сане, Планюс, Сиани, Тремулинас, Плашил, Бен Халфалла, Менегаццо (Жюсси, 59), Диарра, Вендел (Андре, 77), Модест (Диабате, 69).
«Монако»: Рюффье, Боннар, Курзава (Госсо, 72), Пюйгренье, Адриано, Мангани, М. Диарра, Нкулу, Муканжо (Лоло, 90), Монгонгу, Пак Чу Юн.
Предупреждения: М. Диарра (54), Пюйгренье (57), Рюффье (90).
На прошлой неделе гол, забитый в добавленное время, позволил «Лиллю» вырвать победу над «Олимпиком» со счетом 2:1. В это воскресенье подопечные Руди Гарсии точно таким же манером добились успеха в домашнем поединке с «Валансьеном». Героем встречи стал Эден Азар.
На 18-й гол Муссы Соу (39) в этом сезоне «Валансьен» ответил метким ударом Грегори Пюжоля (59), и матч, казалось, катился к ничьей. Но за считаные секунды до конца Азар принес лидеру чемпионата Франции три очка - 2:1. Именно на эти три балла «бульдоги» и опережают в турнирной таблице «Ренн».
«Лилль» - «Валансьен» - 2:1
Голы: 1:0 - Соу (39), 1:1 - Пюжоль (59), 2:1 - Азар (90).
«Лилль»: Ландро, Бериа, Жервиньо (де Мело, 75), Рами, Кабай, Дебюши, Азар (Гуйе, 90), Мавуба, Чеджу, Фро (Обраньяк, 65), Соу.
«Валансьен»: Пеннето, Дюкуртьо, Ангуа, Бишевац, Матер (Мирен, 88), Нам Тхэ Хии (Гомис, 78), Санчес, Доссеви, Коад, Даник (Ланжиль, 76), Пюжоль.
Предупреждения: Коад (60), Кабай (63), Азар (79), Гомис (81).
В последнем матче тура «Пари Сен-Жермен» разошелся миром с «Монпелье» (2:2). Уже к 13-й минуте парижане вели 2:0, но во втором тайме дважды отличился Оливье Жиру. В случае победы «ПСЖ» сократил бы дистанцию от «Олимпика» с «Лионом» до одного очка, а так она составляет три балла.
ПСЖ - «Монпелье» - 2:2
Голы: 1:0 - Оаро (11), 2:0 - Янгамбива (13, автогол), 2:1 - Жиру (47), 2:2 - Жиру (59).
ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман, Тьене, Клеман (Бодмер, 76), Макелеле, Жюли, Нене (Морис, 81), Оаро, Эрдинч (Баебек, 79).
«Монпелье»: Журдран, Янгамбива, Бокали, Эль Каутари, Женшам, Беланда, Пито, Марве, Камара (Стембули, 54), Жиру (Саихи, 77), Утака.
Предупреждения: Беланда (13), Эрдинч (15), Женшам (33), Эль Каутари (40), Макелеле (52), Арман (63), Жалле (79), Бокали (90).
Удаление: Женшам (48).