ATP Индиан-Уэллс. Марченко вылетает в первом же раунде

Украинец уступил малоизвестному американцу Тиму Смычеку

После выступления на Australian Open Марченко как перемкнуло. Уже второй месяц Илья никак не может проявить себя на турнирах АТР, вылетая то в первом, то во втором круге, и теперь оказался на грани вылета из первой сотни рейтинга.

Правда, теннис, продемонстрированный им в матчах Кубка Дэвиса, вселял надежду на позитивный результат (по крайней мере в первом раунде), несмотря на то, что букмекеры в матче Марченко - Смычек видели фаворитом именно американца, попавшего в основную сетку через квалификацию. Но, с другой стороны, матчи за сборную Украины не могли не сказаться как на физическом, так и на психологическом состоянии Марченко - восстановиться после такого поражения, как от Робина Хаасе, наверняка было очень непросто. Плюс времени для подготовки и акклиматизации у него было совсем немного.

Начало матча со Смычеком получилось весьма любопытным. За четыре гейма соперники заработали тринадцать брейк-поинтов (четыре у нашего теннисиста, девять - у американского), по разу взяв подачу друг друга. Причем Марченко отыгрался со счета 0:2, после чего продолжил выигрывать гейм за геймом, одержав в итоге победу в сете со счетом 6:2.

Неудача начала настигать Илью в середине второго сета. При счете 3:4 он позволил американцу сделать брейк, а затем и сравнять счет по партиям, ну в третьем сете, как и в минувшее воскресенье, украинец смог взять всего лишь два гейма.

Илья Марченко (Украина) - Тим Смычек (США, Q) - 6:2, 3:6, 2:6