Начинающий журналист попал в заявку Санкт-Паули

Его трансферная цена - ноль евро. И впервые он не брал интервью, а раздавал сам

Что делать, когда травмированы сразу шестеро футболистов обороны, а здоровых игроков с навыками защитника всего четверо? Главный тренер «Санкт-Паули» Хольгер Станиславски нашел весьма оригинальный выход из положения. Наставник вызвал в команду 30-летнего Хауке Брюкнера, практиканта пресс-службы «Санкт-Паули»!


Брюкнера можно назвать несостоявшимся футболистом. Время от времени Хауке играл в пятой немецкой лиге за вторую команду «Санкт-Паули». С футбольной карьерой не заладилось, и Брюкнер решил сменить профессию. Уже в течение полугода он проходит практику в пресс-службе гамбургского клуба.
Но и на футбольном поле он продолжает изредка появляться - он внесен в заявку второго состава «Санкт-Паули». И вот на прошлой неделе - новый поворот судьбы.


- Не успел зайти в квартиру, как зазвонил домашний телефон, - рассказывает Брюкнер. - Увидев, что звонил Станиславски, подумал: наверняка он хочет отказаться от интервью, которые мы с ним запланировали для журнала. Я чуть со стула не упал, когда вместо этого услышал, что тренер зовет меня в основной состав!


Станиславски объяснил, что у нас проблемы с защитниками, и поинтересовался, не хочу ли я потренироваться с основным составом. Я без всяких раздумий дал добро! До тренировки оставалось немного времени, и здорово, что я живу неподалеку от базы, иначе мог опоздать.


Что я в этот момент почувствовал? У меня серьезно поднялся пульс! Хоть мне уже почти 31, я был немного взволнован. Взял обувь и быстро побежал… Когда зашел в раздевалку со спортивной сумкой, игроки, у которых я до этого брал интервью, недоверчиво посмотрели на меня. Но в коллектив приняли сразу. Конечно, не обошлось и без добрых подколов…


Через неделю после тренировок с основой Хауке попал в заявку на игру против «Ганновера» под третьим номером. Хоть на поле практикант не вышел, появление журналиста на скамейке запасных клуба из бундеслиги вызывало огромный ажиотаж среди его коллег.


- После матча с «Ганновером» впервые за полгода работы в нашем добром коллективе Хауке интервью не брал, а давал сам, - смеется его коллега из клубного журнала Свен Брюкс, до которого дозвонился спецкор «Советского спорта». - Мы все рады такому его прогрессу, но надеемся, что Хауке останется в нашей редакции. Все-таки не хочется терять такие ценные кадры, пусть даже и в пользу главной команды!
Главный тренер команды Станиславски коротко прокомментировал включение в заявку Брюкнера:


- Любой человек, включенный в заявку клуба на чемпионат, имеет право выходить на поле в любом матче.

Интересно, что на авторитетном сайте Transfermarkt.de цена практиканта после попадания в заявку «Санкт-Паули» совсем не выросла. Игрок по-прежнему оценивается в ноль евро. Зато есть к чему стремиться!


Sport.ua

Источник Советский спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 13:56 0

У Мирона Маркевича – приятная головная боль

Комментарии