Андрей Шевченко забил двенадцатый гол в чемпионате Италии

Однако это не помогло Милану победить на Сан-Сиро Сампдорию

Вот и накаркали… Это я про наш анонс 22-го тура в Серии А, в котором упоминалось о том, что Милан является самой бескомпромиссной командой высшего итальянского дивизиона (20 туров подряд без ничьих), что наверняка эта бескомпромиссность и в матче против Сампдории проявится (с намеком на победу Милана), ан нет…
В общем, друзья мои, 1:1 в пользу, опять же, Ювентуса. Не факт, конечно, что «черно-белые» не потеряют сегодня очков в Асколи, но все же…

А начиналось все для «россонери» неплохо. В стартовом составе вышли практически все сильнейшие на сегодня миланские игроки. Неста и Каладзе цементировали оборону в центре, Стам был отправлен Карло Анчелотти на правый фланг, место левого защитника было предоставлено Сержиньо. Гаттузо, Пирло и Зеедорф играли номинальных хавов, а Кака, Индзаги и Шевченко были отряжены для забивания голов в генуэзские ворота.
В итоге отличился лишь Андрей, да и то с пенальти. Одиннадцатиметровый честно заработал Филиппо Индзаги, смело вступивший в борьбу в штрафной площадке с Сержио Волпи. Гол, кстати, совершенно логично увенчал стартовый атакующий миланский порыв, и абсолютно не смутил гостей, которые сумели отыграться еще в первом тайме. Капитулировать Дида заставил фирменный удар Андреа Гасбаррони метров с двадцати пяти.

Неоспоримое территориальное преимущество, которое имел Милан во втором тайме, команда так и не смогла воплотить в забитые мячи. Сампа огрызалась опасными контратаками, заставляя Дида периодически вступать в игру, а болельщиков «красно-черных» хвататься за сердце. С выходом на поле Джилардино Милан прибавил еще, так что паника в оборонительных рядах гостей стала возникать все чаще. Однако решающему голу так и не суждено было состояться. 1:1 - к огорчению всех миланских болельщиков.

В субботу был сыгран еще один матч 22-го тура. Несколько неожиданно Палермо на Сицилии уступил Сиене 1:3, в результате чего гостям удалось подтянуться к середине турнирной таблицы. Сразу в два раза увеличил свой лицевой бомбардирский счет нападающий Сиены Богдани, забивший Палермо три мяча - до субботнего матча на счету форварда было всего три гола.

Милан - Сампдория - 1:1 (1:1)
Шевченко, 13-с пенальти (1:0).
Гасбаррони, 36 (1:1).
Милан: Дида, Неста, Каладзе, Стам, Сержиньо (Янкуловски, 85), Гаттузо (Кафу, 75), Пирло, Зеедорф, Кака, Шевченко, Индзаги (Джилардино, 65).
Сампдория: Антониоли, Сала, Кастеллини, Паван, Гасбаррони (Дзенони, 70), Диана, Пизано, Паломбо, Волпи, Флаки, Баццани (Кутузов, 5, Фоти, 89).