Барселона сыграет с Реалом в финале

«Барселона» и «Реал» заработали путевки в финал Кубка Испании

Забив в первом полуфинальном матче против «Альмерии» пять безответных мячей, в ответной встрече каталонцы могли позволить себе поберечь основные силы. «Альмерию» это, впрочем, не спасло. В ворота аутсайдера влетело три мяча, два из которых себе в актив записали ранее в «Барселоне» не забивавшие Ибрахим Афеллай и Адриано. В трех матчах против каталонцев «Альмерия» в этом сезоне пропустила 16 голов и не забила ни одного.

«Реал» же после минимальной победы в гостях обыграл «Севилью» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в концовке, причем автором одного из них стал новобранец «королевского клуба» Эммануэль Адебайор.

«Шамбери» тем временем продолжает преподносить сенсацию за сенсацией в Кубке Франции. Клуб пятого дивизиона со счетом 2:1 переиграл дома «Сошо» и, вслед за «Монако» и «Брестом», выбил из борьбы уже третьего представителя высшей лиги. Автором еще одного сюрприза стал «Ле-Ман», который отпраздновал волевую победу над «Брестом».

«Ницца» с минимальным результатом одолела «Дранси» из четвертого дивизиона, хет-трик Гийома Оаро принес «Пари Сен-Жермен» убедительную победу над «Мартигом» (4:1), а «Лилль» в серии пенальти сломил сопротивление «Нанта». Во вторник в четвертьфинал вместе с «Анжером» и «Лорьяном» пробился «Реймс», который в дополнительное время со счетом 4:3 взял верх над «Ренном».

«Реал» - «Севилья» - 2:0 (Первый матч - 1:0)
Голы: Озил, 82, Адебайор, 90+4.
«Реал»: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Арбелоа, Алонсо, Хедира (Ласс, 90+1), Ди Мария (Гранеро, 88), Озил, Роналду, Бензема (Адебайор, 84).
«Севилья»: Варас, Касерес, Серхио, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Перотти, 82), Ракитич (Фабиано, 70), Навас, Негредо, Кануте (Медель, 87).
Предупреждения: Алонсо - Наварро, Касерес, Зокора, Серхио.
Удаление: Серхио, 85.

«Альмерия» - «Барселона» - 0:3 (Первый матч - 0:5)
Голы: Адриано, 35, Алькантара, 56, Афеллай, 66.
«Альмерия»: Эстебан, Маседо, Пеллегрино (Акасьете, 63), Гарсия, Луна, Бернарделло, Корона (Крусат, 68), Варгас, Уче (Ортис, 77), Фегули, Гойтом.
«Барселона»: Пинто, Алвеш, Бускетс (Пике, 46), Милито, Адриано, Алькантара, Маскерано, Кейта, Афеллай, Боян, Нолито.
Предупреждения: Маседо, Бернарделло - Бускетс.