НСК "Олимпийский" намерены реконструировать

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, 23 января министерство подписало Протокол о намерениях с известной немецкой фирмой Hochtief Construction AG о реконструкции НСК "Олимпийский

Документ подписан в рамках подготовки к Евро-2012. Немецкая корпорация сделает расчеты затрат на реконструкцию и строительство объектов стадиона. Также компания возьмет участие в проектировании и реконструкции самой спортивной арены.

Министерство, в свою очередь, будет осуществлять координацию работы, связанную с реконструкцией НСК. Протокол также подписали Исполнительная дирекция комитета по подготовкеи проведению в Украине Евро-2012 и Украинский зональный научно-исследовательский проектный институт гражданского строительства, который будет осуществлять разработку общей концепции реконструкции и согласовывать проектную документацию. Хочется верить, что после подписания Протокола о намерениях в самое ближайшее время решится вопрос и о преостановлении стройки перед НСК "Олимпийский", иначе все усилия по реконструкции главной арены страны будут напрасными.

Газета Команда

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24