Динамо упускает победу в матче с Маккаби

Дубль Ярмоленко не помог киевлянам

Киевское «Динамо» на сборах в Израиле провело свой второй матч. Очередным соперником команды Юрия Семина стал «Маккаби» из Хайфы.

Как и обещал Юрий Павлович, капитаном «Динамо» стал Александр Шовковский, выведший свою команду на матч против израильтян с капитанской повязкой.

«Динамо» и «Маккаби» начали поединок в таких составах:
Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Шевченко, Милевский.
Стартовый состав «Маккаби»: Давидович, Осман, Пилявский, Мшумар, Затков, Яхая, Бокколи, Веред, Двалишвили, Азулай, Хемед.

Уже к 10-й минуте киевляне повели со счетом 2:0 благодаря дублю Андрея Ярмоленко - в первом мяче решающую роль сыграл защитник, который, судя по всему, отправил мяч в сетку, но диктор по стадиону объявил автором мяча украинца; а во втором моменте Ярмоленко вышел на рандеву с голкипером «Маккаби» и отправил мяч в ворота.

Буквально через три минуте Андрей мог оформлять хетт-трик, но его удар «вытащил» голкипер!

В середине тайма израильтяне один мяч отыграли - Шовковский перед собой парировал удар Хемеда, а Двалишвили оказался первым на добивании.

После перерыва киевляне вышли в таком составе:
Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный (капитан), Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.

Во втором тайме «Динамо» продолжало владеть инициативой, но воплотить свои моменты в забитые мячи не удалось. За 15 минут до конца Коваль не дотянулся к мячу после удара Зехави и счет стал равным. Таким он и остался до финального свистка.

«Динамо» - «Маккаби» (Хайфа) - 2:2