Киевский Сокол обыгрывает Неман и продолжает лидировать в Открытом чемпионате Белоруссии

Юность обыгрывает Металургс, Керамин теряет очки в Витебске

В очередном туре Открытого чемпионата Белоруссии по хоккею, очередную, 26-ю победу одержал киевский Сокол. На этот раз по каток соколят попал Неман. Однако Неман оказал серьезное сопротивление украинской команде, о чем свидетельствует нулевая ничья по итогам первых двух периодов.

В третьем, последнем периоде Сокол все же сломил сопротивление Немана. Сначала на 2-ой минуте периода Василий Бобровников вывел киевлян вперед. Ассистентами выступили Александр Матвийчук и Василий Полоницкий. Затем любимец публики Александр Бобкин за 4 минуты до конца матча установил окончательный счет в матче - 2:0. На этот раз ассистентами были Артем Гниденко и Виталий Литвиненко.

Замена Виталия Коваля на полевого игрока Неману не помогла. Сокол набрал 86 очков и продолжает лидировать в чемпионате.

Главные преследователи Сокола Юность и Керамин, также проводили свои матчи. И если Юность смогла обыграть лиепайский Металургс со счетом 2:0, то Керамин оступился в Витебске, сыграв с местной командой вничью 2:2. Пятиминутный овертайм победителя не выявил. Керамин является лидером чемпионата по количеству ничейных матчей - матч с Витебском стал 10-м по счету. А отставание Керамина от Сокола увеличилось до 5 очков. Но у Сокола еще одна игра в запасе.