В Донецке , гости покинули площадку на 25 минут

17 января прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины по мини-футболу

17 января прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины по мини-футболу.
Первыми на площадку вышли команды в Луганске. Львовское ТВД, с первых минут продолжило развивать свой минимальный успех, начатый во Львове. На 2-ой минуте счёт был 2:0 в пользу ТВД. Однако на 3-ей минуте счёт был уже 1:2. Свои ворота поразил львовянин Хавер, который открыл счёт в этом матче. А ещё через минуту Кордоба увеличил разрыв в счёте -1:3. До 10-ой минуты хозяева сравняли счёт, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей-3:4.
Во втором тайме футзалисты "Луг.Т.К" вынуждены всё время догонять своих соперников, однако большего чем сравнивать по ходу матча счёт им не удавалось. В конце матча, проигрывая в очередной раз в один мяч хозяева площадки заменили вратаря пятым полевым игроком. За 2 минуты до конца матча им удалось сравнять счёт а в оставшееся время ещё не реализовать пару голевых моментов. А вот львовяне своего не упустили и Маринюк на 40-ой минуте забил последний мяч в этой встрече -5:6.
В Донецке не обошлось без скандала во время игры. Хотя псоле 1-го тайма "Шахтёр" вёл в счёте 3:2 и казалось, что по сумме 2-х матче чемпионы в полуфинале.. Однако основные события только начали разворачиваться во 2-ом тайме. Ятло вначале 2-го тайма сравнял счёт в этом, а Хурсов на 27-ой минуте вывел гостей вперёд не только в матче, а и по сумме 2-х матчей в полуфинал. На 36-ой минуте вопрос о выходе в полуфинал чемпиона -вообще стал призрачным- Ятло довёл счёт до 5:3 в пользу "Енакиевца". Олег солодвоник был вынужден заменить вратаря 5-ым полевым игроком и в течении одной минуты "Шахтёр" сравнял счёт в это матче. Однако, когда забивался 5-й гол произошёл скандал. Посчитав, что перед забитым голом , было нарушение игроки "Енакиевеца" остановились. И пропустили 5-й гол. После чего в прессинг был взят арбитр матча Александр Игумнов, который показал красные карточки Беляеву и Власенко. После чего гости покинули площадку . Через некоторое время на площадку (, а точнее после переговоров) возвращается капитан команды, удалённый Константин Власенко. И арбитр меняет решение - вместо красной карточки даёт жёлтую.
Игра продолжается - и уже "Енакиевец" вынужден разыгрывать 5-го полевого игрока. Однако безуспешно. Более того, перехватив мяч вратарь "Шахтёра" - Корнеев забивает в пустые ворота 6-ой гол. И в полуяинал выходит "Шахтёр".
Однако пролжение серии "Шахтёр" - "Енакиевец" будет в субботу, но уже в рамках чемпионата Украины в Енакиево.
Не менее упорным, хотя обошёлся без скандалов, получился матч в Киеве где "Киев-Униспорт"- едва не выбил из розыгрыша Кубка Украины, идущую на 2-ом месте льовскую "Энергию". Тут тоже не обошлось без удалений - на 5-ой минуте был удалён киевлянин Шувалов. Однако гости своим преимуществом не воспользовались, за что ыбли наказаны на 8-ой минуте. Через минуту правда Легчано восстановил равновесие, а до перерыва Паршиков и Брунько довели счёт до 1:3. Лишь перед самым перерывом киевлянам удалось сократить разрыв в счёте. Однако как и Донецке основные действия происходили во 2-ом тайме. Сначала Давыдов сравнял счёт, а за 5 минут до конца матча Иваео вывел хозяев вперёд. Киевлянам остовалось забить один гол (не пропусти естественно в свои) и они в по сумме 2-х встреч в полуфинале. Но счёт остался прежним и в полуфинале -"Энергия".

Сергей Чайка

Технические данные:
Кубок Украины 1/4 финала (Ответные матчи)

"ШАХТЁР" - "ЕНАКИЕВЕЦ" -6:5
ГОЛЫ: Сытин (13), Задорожный (14), Москвичёв(18;37), Мирошник (37), Корнеев(39) -Хурсов (15;18;27), Ятло (23;36)

"КАРДИНАЛ" - ТАЙМ" -2:4
ГОЛЫ: Струк (32;38) - Паучок (5;29), Цыбик (33), Ткачук (36)

"Луг.Т.К" - ТВД - 5:6
ГОЛЫ: Загородний (7), Крупин (9;25), Захарченко (38) - Хавер (1;2-автогол; 32), Чеботарёв (2) Кордоба (4), Маринюк (16;40),

" КИЕВ-УНИСПОРТ" -"ЭНЕРГИЯ" 4:3
ГОЛЫ: Иванов (8;35), Коробка (20), Давыдов (24) - Легчанов (9), Паршиков (16), Брунько (19)