Пеп ГВАРДИОЛА: «Эта команда не перестает меня удивлять»

Наставник «Барселоны» - о разгроме «Эспаньола» (5:1)

Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола после очередного разгрома в исполнении своих подопечных, на этот раз сотворенного в матче против «Эспаньола» (5:1), не уставал говорить о важности поединка, сюрпризах от сине-гранатовых и аплодисментах в адрес Андреса Иньесты.

«Эта встреча получилась самой сложной в нынешнем сезоне. «Эспаньол» - наш сосед и крайне принципиальный соперник. Главное - мы добились победы в матче с очень хорошей командой», - подвел итог каталонскому дерби рулевой «блауграны».

«Вечер и впрямь был очень важен», - решил добавить Пеп.

Счет в матче открыл Педро Родригес, он же на 60-й минуте оформил дубль, в промежутке между его голами точным ударом отметился Хави. При счете 0:3 форвард хозяев Даниэль Освальдо размочил счет, правда, «попугаям» пользы это не принесло. Жирную точку в дерби поставил Давид Вилья, дважды поразивший ворота Идрисса Камени.

«Выступления Педро говорят сами за себя, - продолжает Гвардиола. - Чувство единения и уважения всех без исключения топ-игроков друг к другу невероятно важно. Эта команда не перестает меня удивлять и уверять в том, что у нас светлое будущее».

На 86-й минуте поле покинул Андрес Иньеста, которому трибуны «Корнелья-Эль Прат» устроили настоящую овацию. Чемпион мира был удостоен подобной чести за эпизод, последовавший после гола в ворота сборной Голландии в главном матче минувшего мундиаля - Иньеста тогда сорвал майку сборной, под которой оказалась другая - со словами «Дани Харке всегда с нами».

«Андрес заслужил это, и мне хотелось бы похвалить болельщиков «Эспаньола», - сказал Гвардиола.

«Я чувствовал - что-то происходит на стадионе. И это что-то - просто потрясающая вещь», - добавил сам Иньеста.