Локомотив – ТВД. Анонс

Наперерез «Локомотиву» без Ковальчика

Если у кого-то были сомнения, что харьковский «Локомотив» благодаря какому-то счастливому стечению обстоятельств оказался на самом верху турнирной таблицы, продвигаясь, к тому же, по дистанции чемпионата без потерь, то в минувшем туре подопечные Евгения Рывкина, пройдя испытание «Ураганом» на его площадке, полностью их развеяли. Более того, по истечении двух месяцев чемпионата «Локомотив» дает основания говорить, что «железнодорожники» - фаворит №1 сезона.

Все относительно, но, если принять за основу то, что мы имеем на сегодняшний день в чемпионате, то «Локомотив» показывает игру, которая наиболее приближена к термину «чемпионская». Наверняка, конечно, главный «машинист» харьковской команды Евгений Рывкин готов хоть сейчас назвать с пяток тех проблем, которые он видит у своих игроков, и будет, безусловно, прав - предела совершенству нет. Но едва он это сделает, как десяток голосов главных тренеров остальных команд не без грусти в голосе ему ответят «нам бы твои трудности». У каждой команды - своя судьба.

У харьковчан она пока складывается очень счастливо. «Локомотив» сыграл в этом сезоне уже с четырьмя командами из тех, чтобы были в прошлом чемпионате в первой шестерке, и всех оставил ни с чем. Чтобы окончательно замкнуть этот круг, осталась одна львовская «Энергия», но матч с нею в ноябре чуть позже. А пока в гости в столицу Слобожанщины приезжает другая команда из «міста Лева» - «ТВД».

Пока «строители» не отягощены грузом очков, имея две победы над стоящими ниже них «ЛТК» и «ПФС», и занимая 9-е место. Справедливости ради отметим, что футболисты стараются, упираются в меру своих сил и возможностей: из пяти поражений три были с разницей в два мяча, а два - и вовсе в один. Однако, этого пока недостаточно, чтобы иметь прочное место в заветной восьмерке.

Накануне приезда в Харьков не обошлось в стане «ТВД» и без потерь. Так, больше не наденет футболку команды воспитанник днепропетровского футбола Андрей Засенко, к тому же, приболел наставник команды Роман Ковальчик, и руководить игрой в предстоящем поединке будет Леонид Маковский, на которого такая ответственность ляжет впервые.

В заключение для харьковских любителей футзала сообщим, что у них будет уникальная возможность понаблюдать за двумя играми за один поход во Дворец спорта «Локомотив». В 16.00 на площадку выйдут игроки «Локомотива-2», которые в очередном туре первенства первой лиги померяются силами с командой «Титан-Заря» из Покровского. Матч по-своему любопытен, и тот, кто решит уделить футзалу еще два часа, не пожалеет - «локомотивовской» молодежи придется показать свое умение на фоне команды, имеющей в своем составе футболистов, не один год игравших в высшей лиге.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 ноября, суббота
«Локомотив» (Харьков) - «ТВД» (Львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Коваленко, Король (оба - Донецк)
Прогноз www.sport.ua - 5:0
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии