Суперлига. 1-2 ноября. Анонс

В понедельник стартует очередной тур

1 ноября

Говерла - Ферро-ЗНТУ

Запорожское «Ферро» за последние три дня проведёт свой второй матч на западной Украине. На этот раз соперником команды Большакова станет ивано-франковская «Говерла». Спрогнозировать исход этого противостояния крайне сложно, так как команды в последнее время демонстрируют нестабильность. «Говерла» вообще после такого блестящего старта и взлёта на вершину турнирной таблицы в субботу потерпела своё четвёртое поражение подряд. «Ферро» в прошлом туре обыграл на выезде «Политехнику-Галичину», возможно, это поднимет боевой дух запорожцев и они сумеют продемонстрировать достойную игру в Ивано-Франковске.

Прогноз Sport.ua: победа Говерлы


Политехника-Галичина - Кривбасбаскет

Криворожский клуб в минувшую субботу сотворил небольшую сенсацию, обыграв на выезде «Говерлу». Эта победа стала очень важной для команды Митровича, так как до этого они потерпели поражение дома в овертайме от МБК Николаев. «Красно-белым» достаточно удерживать игру на том же уровне, что и в матче с ивано-франковской командой и тогда победа во Львове им гарантирована. Хозяевам паркета остаётся надеяться на успешную игру их лидеров - американских легионеров Вигинса и Фана.

Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета


Будивельник - БК Донецк

Эта встреча по праву может называться центральным матчем тура. Подобное противостояние крайне важно для обоих клубов и, хотя, впереди будет ещё три тура, победа или поражение в таком принципиальном матче может стать определяющей на финише чемпионата. Обе команды очень хорошо укомплектованы, немного «звезднее» выглядит состав «Будивельника», но всё же сыгранность Донецка и тренерская гениальность Саши Обрадовича уравнивают шансы соперников на успех. Главная задача «гладиаторов» в предстоящем матче - сдержать в атаке Флореса и Хукича. Если «строители» справятся с этим, то вполне могут рассчитывать на победу.

Прогноз Sport.ua: победа Будивельника


БК Одесса - Днепр-Азот

Одесский баскетбольный клуб после двух подряд проигрышей будет стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками и постарается обыграть на своей площадке «Днепр-Азот». Команда Лебединцева очень живо стартовала в новом сезоне, но поражение от «Кривбасбаскета» несколько выбило «акул» из колеи. «Днепр-Азот» непростой соперник, команда Чигринова не раз это доказывала в нынешнем сезоне. Смогут ли днепродзержинцы преподнести очередной сюрприз своему сопернику - покажет противостояние в Одессе.

Прогноз Sport.ua: победа Одессы


2 ноября

МБК Николаев - БК Киев

Николаевский клуб после двух успешных выездных матчей, во вторник проведёт матч на домашнем паркете против БК Киев. Столичная команда потерпела четыре поражения в последних четырёх матчах, а вот «корабелы» находятся в неплохой форме, побеждая от матча к матчу. Противопоставить что-то Николаеву на его же паркете БК Киев будет крайне сложно и вряд ли хозяева позволят соперникам «чувствовать себя как дома». Непросто придется киевлянам в борьбе под щитами, где им будут противостоять николаевцы Хьюх, Онуфриев и Гилевич. Задняя линия у «корабелов» также выглядит гораздо предпочтительнее, нежели у соперника.

Прогноз Sport.ua: победа МБК Николаев


Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 29 апреля 2024, 07:43 0

Продолжается нокаут-стадия в заокеанской лиге