Александр СЕУКАНД: «Шайбы привезли себе сами»

«Сокол» (Киев) - «Неман» (Гродно) - 1:4. Послематчевые комментарии тренеров

На послематчевой пресс-конференции наставник «Немана» проанализировал составляющие победы его коллектива, а его киевский коллега посетовал на ошибки своих подчинённых.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер «Немана»):
-- Когда мы держали темп, то имели преимущество над хозяевами, а как только снижали скорости до уровня мастеровитых «соколят», то сразу у нас возникали проблемы. Несмотря вроде бы на уверенный счет 4:1, украинский коллектив создал приличное число моментов у ворот Шабанова, но наш вратарь сыграл великолепно, да и полевые хоккеисты не спасовали, доиграв встречу до конца. Отрадно, что встречались две команды, которые не хотели друг другу уступать, отчего хоккей получился увлекательным.

-- Почему не играл украинец Артем Бондарев и что можете сказать о Егоре Егорове, который в прошлом сезоне был в вашей команде, а сегодня забил гол «Неману»?
-- Бондарев не прошел в состав из-за лимита на легионеров -- у нас их семь. Тем более он не совсем удачно вошел в сезон, хотя на предсезонке очень прилично выглядел. Что до Егорова, то он - работоспособный парень, порядочный человек, отлично ведет себя в коллективе, но на данный момент не подошел под концепцию нашей игры. Мы расстались с ним, пожав руки, между нами была только доброжелательность.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):
-- Голы соперника не столько плод наигранных комбинаций «Немана», сколько вина наших хоккеистов, потерявших концентрацию в безобидных ситуациях, позволив гродненцам отличиться. Три шайбы привезли сами себе, что недопустимо в таких матчах. Еще одну шайбу пропустили в пустые ворота.

-- Александр Юрьевич, с чем связаны неожиданные перестановки в первом звене, которое до этого в одном сочетании провело 19 матчей со старта чемпионата?
-- Решили освежить тройку, потому что последний раз звено Малова забивало аж семь матчей назад с «Шинником», да и голевые моменты создавали со скрипом только за счет индивидуального мастерства Сальникова. Остроты не хватало.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0