Ураган – ТВД – 4:3 + ФОТО

Бразильские новички «Урагана» выходят со второго тайма, сначала пропускают, но затем приносят победу

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом ивано-франковцев - на гол Андрея Ткачука у «Урагана» ответили Максим Павлюк и Андрей Симка. А со стартовым свистком к началу второй половины встречи у хозяев на площадке состоялся долгожданный дебют трио бразильских легионеров - Сержао, Биро Жаде и Ренатиньо, которым компанию составил молодой Петр Шотурма. За почти три минуты, проведенных на площадке, имели возможности отличиться Сержао и Шотурма, но бразильцу не хватило точности, а удар украинца отразил голкипер «ТВД» Колток.

Вскоре Роман Ярый увеличил преимущество «Урагана» до двух мячей, но его же ошибка при замене привела к тому, что Тарас Шурак сделал счет 2:3. Не прошло и минуты, как счет стал равным - новобранцы «Урагана» «не прочитали» розыгрыш углового, и Тарас Кузь буквально занес мяч в ворота.

Эту неудачу третьему квартету хозяев удалось исправить на 32-й минуте, когда вблизи штрафной «ТВД» был сбит Сержао. Главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко незамедлительно взял тайм-аут, и этот ход сработал. Бразильцы сымитировали розыгрыш штрафного своими силами, но Биро Жаде сделал передачу на неприкрытого Шотурму, который технично поразил свободный угол ворот.

За три минуты до сирены львовяне перешли на игру с пятым полевым, но реальной угрозы воротам голкипера «Ураган» Кирилла Ципуна создать так и не смогли.

Во второй день турнира в Ивано-Франковске сначала в 15.00 сыграют команды, не имеющие очков - «Энергия» и «ТВД», а спустя два часа на площадку выйдут соперники, у которых в активе по победе - «Ураган» и «Балтикфлора». При таких исходных частенько бывает, что победитель турнира определяется досрочно. Как будет на этот раз, узнаем ровно через сутки.

«Ураган» - «ТВД» - 4:3